Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок не ест смесь

здравствуйте , ребёнок недоношен , сейчас ему 3 мес, смесь толком не ест , изгибается кряхтит плачет , испумизан боботик саб симплекс ,лактазар все это даю но толку нет , смесь с неошура перешли на симилак голд не ел, нутрилак симилак комфорт , сейчас нистожен , та же история , что делать ? еще пробовать другие смеси?
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Важно, чтобы ребёнок не заглатывал воздух во время кормления. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-педиатра очно. В плане обследования копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор обязан обучить вас правильному кормлению недоношенных детей,это в значительной степени отлично от кормления родившихся в срок. Смесь должна быть адаптирована , разведена значительно больше нежели по инструкции. прием пищи должен в меньшем объёме и чаще. Непременно провести исследование на дисбактериоз.Прием бифидумбактерина. Непременно предлагать воду(1-2 глотка). Контроль стула, объём выделенной мочи. Непременно осмотр грамотным педиатром не реже двух-трех раз в меся(на дому).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Влияет все: срок недоношенности, состояние в роддоме, сопутствующие болезни, может ли он сосать и глотать. прибывает ли он в весе? как он мочится, какой у него стул. Проконсультируйтесь очно с педиатром, пока непонятно, он не усваивает смесь из-за проблем с пищеварительным трактом или есть другие особенности. Колики и вздутие в таком возрасте бывают часто даже у здоровых, так что это не показатель.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.
4 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, зелёный со слизью стул, болит животик после приема пищи. Чем опасно? Что это может быть?
20 дек 2018 17:34
 
👍
−1
👎

Проблемы с животиком у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, 1 месяц на СВ, 2 месяц на ГВ, 1) в крови нашли повышенные лейкоциты 2) так же есть проблемы со стулом, повышенное газобразование и сам стул слизистый и сама не ходит в туалет. Перед едой выкладываем на живот и принимаем бейби калм(укропную водичку), во время еды линекс в каплях, после еды препараты симетикона (боботик,…
19 авг 2020 11:55
 
👍
0
👎

Ребёнок плохо спит днем   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 недели .Ребёнка мучают постоянные газики,ребёнок днем плохо спит а ночью не плохо,обычное время время самочувствие хорошее ,температуры нет ,молоко пьет.Но когда мучают газики ребёнок много плачет,
17 янв 2021 10:58
 
👍
0
👎

Правильно ли назначают лечение?   2 ответа

Здравсвуйте , ребёнку 3 месяца , мучает живот , наш педиатр брала анализ кала на дисбактериоз, сказала что много кишечных палочек, назначила энтересфурил и бифидумбактерин, мы пропили курс , никаких изменений , сдали снова анализ только уже платно , пришел результат (прилагаю фото) врач назначила фурадонин таблетки 50мг 1/5 3 раза в день , можно его…
20 июл 2021 22:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe