Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок в 5 месяцев садится

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев и 2 недели, хочет сидеть, отталкивается от меня, находясь на руках, и садится. Как сядет, сразу улыбается довольный, ежели пытаюсь облокотить обратно - психует и снова встаёт. Нормально ли это, можно ли?
Пользователь

770 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непродолжительное нахождение в положении сидя вредя не принесет, важно, чтобы ребёнка не сажали специально и он не сидел долго, не сажать его в подушки или в стульчик. Старайтесь его отвлекать, побуждать лежать на животе или пытаться ползать, это будет способствовать хорошему развитию мышц, в том числе спины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит выселить ребёнка на пол и пусть он там проводит много времени. Подложите на пол игрушки на разном расстоянии. в его возрасте полезнее всего ползать, на полу стимулов, чтобы ползать - много. если же ребёнок полностью сел сам, то это нормально. он должен сидеть с прямой спинкой, не скругляясь и не складываясь пополам. иначе он . к сидению еще не готов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появился прыщик на лице на холоде   8 ответов

Здравствуйте. Мужчина, 30 лет
После непродолжительного нахождения на холоде на левой щеке появляется небольшое вздутие кожи как прыщик.что это может быть?

10 фев 2023 20:48
 
👍
0
👎

Темнеет в глазах   1 ответ

Здравствуйте! Проблема такая: когда встаю особенно или котла поднимаю с пола игрушку, или когда сажусь и сразу встаю, очень темнеет в глазах. Бывает, несильно, но неприятно, возникает лёгкое потемнение…
26 авг 2017 01:14
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Припухло и покраснело колено, что делать?   0 ответов

Здравствуйте. Утром почувствовала небольшую боль в колене, когда поднимала с Пола игрушки. Посмотрела, синяка и красноты не было, но был прыщик с белой головкой (после бритья часто возникает…

17 янв 2024 18:08
 
👍
+1
👎

Скажите, как правильно?   2 ответа

здравствуйте,ребёнку 6,5 месяца,когда он лежит полу лежа в коляске,он сам садится ровно,если его опускаешь,он снова пытается сесть,еще когда он сидит в кроватке ,он берется за перила и пытается встать…
28 авг 2018 10:09
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день. Как только начались боли в спине от прошлого, бескаркасного кресла, решил перебраться за обычное офисное, "эргономичное" и "ортопедическое". В итоге, за пару дней начали болеть уже…
25 ноя 2016 14:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований