Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рецидив фолликулярной ангины

Доброго времени суток! Юрий, 23 года. Уже на протяжении 3х месяцев, каждый месяц заболеваю фолликулярной ангиной. Первый раз был в конце апреля, курс антибиотиков (азитромицин) пропил к 1 мая. Второй раз заболел в июне - 12го июня с температурой 40+ увезла скорая в инфекционную больницу, там так же прошел курс антибиотиков внутривенно, вышел с больницы полностью здоровым, сказали что была стафилококковая инфекция, но под конец лечения повторный анализ показал, что ее не стало. И вот опять 11 июля, просыпаюсь, чувствую что то неладное, смотрю в зеркало и тоже самое. 3 раза каждый месяц с одним и тем же интервалом. После второго раза я уже встал на правильное питание, соблюдал все правила гигиены (частое мытье рук, хотя и до этого всегда мыл) и опять я не понимаю в чем причина, я уже начал подумывать, что девушка передает мне стафилококковая инфекцию, такое возможно? (правда она говорит, что она меня заражать не может, но мне на третий раз это уже слабо верится) и да, встречаться мы с ней стали как раз в начале апреля, а в конце я уже заболел. Подскажите как быть и что делать, как ей не грубо сказать мол сходи анализы сдай на эту инфекцию (просто читал что человек может быть носителем, но при этом не инфицирован). Честно говоря я уже не знаю что делать (пока полощу горло раствором соль+сода+йод), читал нашел свеклу с уксусом, сделал, жду 4 часа. Спасибо.
Пользователь

846 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. При столь частых рецидивах Вам стоит обследовать состояние своего иммунитета, сдать иммунограмму, с результатами посетить врача. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только определение микрофлоры и ее чувствительность к антибиотикам позволит провести полноценную терапию. Выполните пцр на все группы инфекций, мазок с горла. Не занимайтесь самолечением.

Задать свой вопрос остеопату

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фолликулярная ангина, жуткая боль, температура   2 ответа

Здравствуйте скажите у меня фолликуллярная ангина ,1 раз в феврале 18 года,2 раз 7 мая 18 года ,жуткая боль много гнойных налетов сегодня шла кровь из прав миндалины что делать ,можно их удалить,заболел 6 мая 18 года.назначено лечение ибупрофен и амоксиклав фурацилин для промывания горла ,и стрепсилс интенсивно, 2 дня днём повышается температура до ,38/6-39/2
8 май 2018 19:36
 
👍
0
👎

Рецидив ангины   2 ответа

Мне 29 лет.Переболел ангиной месяц назад . Лечение прошло без осложнении , правильно.Пропил курс антибиотика амоксицилин .Причиной появления ангины искупался в речке. На днях проснулся с знакомой болью в горле в конректном месте. На вечер я уже понял что опять ангина . Лечусь третии день в этот раз болезнь протикает в легкой форме по сравнению с месяцем…
17 сен 2017 07:34
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Здравствуйте! Две недели назад заболел муж, сначала с 37,3 переносил на ногах, потом с 38 слег. Заложенность носа ушла в лобные доли, вылечили ринопронтом и флемоклавом. Я неделю держалась, не заболевала.. но уже неделю температура около…
9 дек 2016 12:04
 
👍
0
👎

Резь в горле, высокая температура   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 24 года. Проснулась с режущей болью в горле и температура до 39, ломит все тело, голова болит. Вызвала скорую приехал молодой человек, посмотрел что это фолликулярная
9 дек 2016 16:09
 
👍
0
👎

Фолликулярная ангина   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно ещё сделать. Поставили диагноз фолликулярная ангина, был небольшой налет на правой гланде и болели лимфоузлы спереди слева и под челюстью,температуры не было. Выписали антибиотик зиннат,через 4 дня приёма налет только…
5 янв 2017 18:34