Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойники в горле, температура

Здравствуйте. Болею уже 12 день. Терапевт и 2 ЛОРа сказали что ангина. Назначили: Аугментин, Алерзин, Трахисан или Ингалипт, полоскать горло(полоскала и солью с содой, и фурацилином, и стоматидином). На второй день после приема антибиотика боль в горле пропала, остался только гной на миндалинах и температура 37. Нет ни кашля ни насморка. 9 дней приема Аугментина не помогли, поменяли на Азитромицин, но уже осталась одна таблетка, а температура все так же 37 и держится, да и гнойнички не уходят.. Опять не подходит антибиотик? Или возможно это не ангина вовсе? Я не знаю что дальше, это уже 3ий курс антибиотиков за год :((
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Промывайте горло раствором перекиси водорода(1 ст л 3%перекиси расстворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день, антибиотик+пробиотик не менее 5-7 дней, полоскать горло отваром календулы 2-3 раза в день. Клинический анализ крови, повторное посещение доктора

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам посетите врача повторно. После курса антибиотиков желательо принимать курс пробиотиков. Обильное теплое питье (чай с лимоном).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гной в горле   2 ответа

Доброго времени суток! Перейду сращу к описанию проблемы: в первый день обнаружен дискомфорт в левой части горла, как-будто зстряла кость от рыбы или в процессе приема пищи, что-то задело там, больше замечаний не было, на второй день во второй половине дня были такие же ущущения но привилось предболезненное состояние, к концу дня была слобость и ощущение…
2 фев 2017 17:17
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Как вылечить горло?   2 ответа

Добрый день. Я переболела пневмонией с 23.11 по 14.12. У меня держалась долго температура около 37, поэтому терапевт прописала антибиотик (3 разных антибиотика пропила, азитромицин, аугментин и в уколах ещё один, меняли т. к. Температура не падала). С 11.01 по 25.01 больничный горло болело. Без антибиотика, только противовирусный пила. С 01.02 на больничном,…
7 фев 2022 21:38
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте. 5-й день болит горло. Боль концентрируется с правой стороны в области миндалины. Ощутимо больно глотать. Миндалина справа немного красная, увеличенная, налёта и нарывов на ней нет. 3 дня принимаю лизобакт и 1 день тантум верде. Пока не помогает. Температуры, насморка, кашля и других симптомов нет. К районному лору смогу попасть только через 2 недели. Посоветуйте, что делать.
2 ноя 2017 15:14
 
👍
0
👎

После ангины остались гнойные пробки   2 ответа

Добрый вечер доктор) Была ангина, лечили антибиотиком Амоксиклав 7 дней. Гнойные пробки остались. Терапевт назначила новый антибиотик Азитромицин 500мг по 1 табл. на 3 дня . К лору пока попасть не могу. Боюсь принимать так как у меня еще хронический отит среднего уха и был гайморит. Горло уже не болит. Поможет ли Азитромицин убрать пробки или их обязательно нужно вымывать у Лора? СПАСИБО за ответ.
3 дек 2018 22:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe