Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли хирургически удалить остатки девственной плевы?

Неделю назад лишилась девственности, из влагалища наружу торчит после этого остаток плевы. Есть ли шанс, что он сам пропадёт или нужно хирургическое вмешательство? Эстетически выглядит неприятно

Пользователь

919 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Есть шанс что фрагмент девственной плевы уменьшится. Если жалобы сохранятся, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости может быть принято решение об удалении.


👍
+2
👎 2

Здравствуйте! После дефлорации остатки плевы представляют собой гименальные сосочки или карункулы. Их размеры, внешний вид различны, иногда бывают довольно крупные фрагменты, свисающие в преддверие влагалища. После родов они значительно сглаживаются. Если внешний вид Вас не устраивает, то с эстетической целью возможно удаление фрагментов гимена.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли это как-то хирургически исправлять?   3 ответа

Мне 17 лет и я девственница, при изучении своего тела поняла, что в моем гимене два отверстия одно более широкое, другое мене. У меня вопрос, может ли это доставить какой либо дискомфорт при половом акте или родах и надо ли это как-то хирургически исправлять? Была бы рада ответу с подтверждениями и источниками.
3 фев 2020 01:11
 
👍
+30
👎

Я лишилась девственности?   2 ответа

Мастурбировала средним пальцом, после этого обнаружила на нем кровянистые остатки (немного). Сразу же пошла в туалет , вытерла туалетной бумагой, на ней кровавые выделения. До месячных ещё 10 дней. Я лишилась девственности?
2 июл 2018 15:30
 
👍
0
👎

Первый половой акт   3 ответа

Здравствуйте, я собираюсь лишиться девственности. Но когда я самостоятельно осмотрела свое влагалище я поняла что у меня очень толстая девственная плева и никакого отверстия я не увидела. С партнером пыталась один раз ничего не получилось. Я его остановила так как испугалась боли. Что мне делать? Обратиться к хирургу или дать партеру сильнее зайти?
21 апр 2017 17:32
 
👍
+4
👎

Потеряла ли я девственность?   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, во время мастурбации (вводились предметы внутрь) пошла кровь, её было много, но при этом я не почувствовала боли. потеряла ли я девственность?
30 окт 2021 20:58
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет. Ходила уже к гинекологу и жаловалась по причине, что больно заниматься сексом с парнем, не могу потерять девственность, больно до слез. Делала уже и УЗИ нижнего таза и анализы сдавала, все хорошо. Врач меня не смотрел и просто сказал, что я не созрела и посмеялась, ну, а мне уже не ловко к ней приходить снова. Уже все перепробовали,…
21 окт 2019 04:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe