Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резь внизу живота

Резь внизу живота,осмотр уролога цистоскопия в норме,осмотр у гинеколога после удаления матки в январе 2017 осмотр без поталогий.Остаётся резь внизу живота,признаки цистита.Может ли это быть заболевание прямой кишки? Женщина 61 год
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам консультация уролога. Боль в малом тазу может быть связана с примой кишкой, но имеют характерные признаки, в частности могут иметь место затруднения дефекации, связь с запорами, иррадиация в копчик и так далее. Посетите проктолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций (ПЦР), клинический анализ крови, мочи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Непременно УЗИ органов малого таза( не исключено развитие спаечного процесса).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Постоянно чувствую в уретре жжение и низ живота побаливает и периодически тянет, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста это что может быть. Постоянно чувствую в уретре жжение и низ живота как то побаливает периодически тянет и поясница тоже немного. А в туалет по маленькому хожу нормально без болей и не часто. У гинеколога уже сдала все что можно. Ничего не находят. Да и анализ мочи не так давно сдавала тоже впорядке. Что же тогда такое…
13 апр 2020 09:44
 
👍
+1
👎

Могут ли быть коричневые выделения при ЗППП?   3 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Моя проблема началась с частого и болезненного мочеиспускания. После обильного питья резь исчезла, но появились коричневые выделения и температура 37,6 . В моче 9 лейкоцитов, в норме 5. При посещении гинеколога ничего не выявлено, и по УЗИ малого таза все тоже хорошо. Сказали, что если исключается гинекология, то…
23 июн 2019 23:13
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Подскажите, что это может быть   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Марина, 35 лет. Вчера начались месячные, и к вечеру вздулся живот и началась сильная боль и резь. Было очень больно сходить в туалет и очень мало сходила. Потом меня вырвало. Сегодня чувствую себя лучше, но когда иду в туалет или просто двигаюсь резь и боль сохраняется. А еще слабость. Температуры нет. Подскажите, что это может быть.
15 май 2018 09:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe