Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Резкая боль в области солнечного сплетения

Добрый день! У нас с мужем возник вопрос о состоянии его здоровья, ему 24 года. За последние три месяца у него были два раза приступообразные брли в области солнечного сплетения,отдающие болью в горло и кадык. Причем схватывает так,что его аж скручивает во время этих болей. Дляться эти приступы не долго,может около часа. В последний раз ему помогла таблетка Спазмалгон. Эти боли могут возникать в ввиду сразу нескольких факторов- вероятно гастрит( тк часто изжога бывает у него), нервы и алкоголь,выпитый за день до этого на дне рождения приятеля.Первое что я сказала ему-что у него невролгия или неврит,но это может диагностировать лишь специалист. Подскажите,пожалуйста,какого рода обследования или анализы ему необходимо сдать,может быть еще до визита к врачу-неврологу,и как можно облегчить еще его состояния,если опять его внезапно прихватит? Очень жду ответа,заранее спасибо!
Пользователь

1507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Натали! Поставить правильный диагноз вашему мужу не видя его очень трудно. Это может быть как проблема неврологического плана, так и последствие поражения желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь. эзофагит), так же нельзя полностью исключить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Думаю, что для начала Вам стоит отправить мужа на консультацию к врачу терапевту, а он после осмотра решит, какие нужны дообследования и какой специалист может вам помочь. Удачи.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте, непременно выполнить серию экг или суточное мониторирование(вполне возможно имеют место гастралгические боли при кардиопатии,?снимки грудного отдела позвоночника

👍
0
👎 0
Добрый день. Начать нужно с исключения патологии желудочно-кишечного тракта, для этого УЗИ брюшной полости (исключить общий анализ крови, консультация хирурга или гастроэнтеролога. И только после исключения указанных причин - к неврологу. Снимок грудного отдела в данном случае малоинформативен, проводится одним из последних либо вообще окажется не нужен.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе и спине   16 ответов

Здравствуйте .В общем история достаточно длинная .помогите советом .началось все с того ,что после кесарева в середине октября ,у меня не прекратились вздутия ,урчания В животе . побежала к терапевту через два месяца после родов ,еще как бы пекло жгло В области солнечного сплетения . Я пошла сама на фгдс и там озвучили диагноз
3 июн 2017 15:41
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в области солнечного сплетения   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоют боли в районе солнечного сплетения. Боль резкая, сильная, часто сопровождается изжогой или какой-то странной болью в горле (несильной, именно в глотке дальше). Редко бывает отрыжка. Становится легче, если просто пить воду или молоко. Или если сидя на мягком кресле провалюсь в него и округлю спину. Тогда становится потише.…
1 ноя 2020 22:50
 
👍
−1
👎

Жалобы на ком в горле, боль в груди, горечь и изжогу   2 ответа

Жалобы на ком в горле , боль в груди, горечь и изжогу, метеоризм, бурчание в жифювоте. Поставили диагноз "Рефлюкс эзофагит", "Бульбит", Острый эрозивный антральгый гастрит. Принимала следующие препараты:Контролок 20мг х 1 таб 2 р/д за 30мин до завтрака и ужина, 1 месяц. Мотилиум х 1 таб 2 р/д во время еды, 2 недели. Дицетел 100мг х 1 таб 2 р/д во время…
20 фев 2020 19:55
 
👍
+1
👎

Постоянная изжога   1 ответ

Добрый вечер. У моего сына ( ему 24 года) , постоянная изжога уже второй год. Все это время он ходил по врачам, которые назначали аналогичные схемы лечения, ( мотилиум, париет, вентер, де Нол, панпюр, контролок, фосфалюгель, гевискон, ганатон, омепразол , сейчас принимает только нексиум, т к омепразол слабее доза разная , по 20 мг, по 40мг, по 80 мг)…
6 сен 2017 22:20
 
👍
0
👎

Болезни горла и несимметричные миндалины   6 ответов

Здравствуйте! Моей дочке 15 лет. Диабет 1 тип. С детства проблемы с животом. Потом все нормально. Но с 2011 её стало беспокоить метеоризм. Делали узи было в норме. В 2012 сделали гастроскопию : поверхностный гастрит с дуодено-гастральным рефлюксом. Сдавали на дисбактериоз там было мало лактобактерий. Сдавали
29 апр 2014 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe