Результат УЗИ, безопасность ребенка
В УЗИ на сроке 33 недели написано "плацента 1 степени зрелости с единичным расширением МВП". Что это значит? Несет ли это опасность для ребёнка? На прием только через неделю.
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае есть смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Определить , имеется ли опасность для плода можно только по совокупности данных. Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора.Только затем можно определить суть проблемы и предложить вам необходимы меры терапии либо наблюдения.
Здравствуйте. Степень зрелости плаценты соответствует сроку беременности, это нормальное течение беременности, к её концу плацента созревает полностью, для ребёнка опасности это не несет. Показаний для дополнительных обследования нет. В плановом порядке посетите врача по результатам.