Результаты УЗИ малого таза
что означают результаты узи малого таза, мне 20 лет девушка матка-контуры:четкие,ровные размеры: длина-40мм,пзр-28мм,ширина-32мм миометрий:однородный м-эхо 7мм,однородной структуры полость:не расширена,не деформирована шейка-длина 25мм, толщина 25мм структура:без особенностей область придатков:без особеностей правый яичник-39х30х29мм.объём17,4 см куб размеры увеличены. структура:более 10 мелких фоликулов в срезе,а также единичный фоликул д 13 мм левый яичник:37х18х29мм.объём 9,9 см куб структура:более 10 мелких фоликулов в срезе жидкость в малом тазу:небольшое кол-во гомогенной жидкости (около 5 мл)
Пользователь

Здравствуйте Алина! Конечно трудно давать заключение по УЗИ в отрыве от клинической картины на фоне которой оно проводилось. Но, судя по описанию, УЗИ картина соответствует второй фазе менструального цикла, патологических объёмных образований не выявлено. Но повторяю: обратитесь повторно к врачу-гинекологу, который направлял вас на исследование.