Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это может быть беременность?

Здравствуйте! мой регулярный цикл менструации с 10-15 число каждого месяца. В ноябре были последние месячные с 10 числа, в декабре была задержка и на пятый день задержки 15.12.18 пошла на узи. результат: тело матки увеличено,, контуры ровные, чёткие, не деформированы, аномалий нет, структура миометрия однородная. размеры: продольный 58, передне-задний 73,поперечный 54, обьем 119см.куб. М-эхо толщина 11,5, структура соответствует 2ой фазе менструального цикла. все четко, ровно. сложное яйцо не визуализируется в полости матки. шейка матки: размеры 26×23×23 мм. лечение м-эхо толщиной 3,0мм. форма правильная, контуры ровные, четкие, структура мышечного слоя неоднородная с мнодественными анэхогенными включениями диаметром 2,5мм,расположены вдоль цервикального канала, при ДЦК аваскулярные, цервикальный канал сомкнут. передняя губа 10мм, задняя шуба 10мм . в полости цервикального канала сложное яйцо не визуализируется. правый яичник 36. 25. 44. объём 20,6см.куб расположен типично, контуры ровные, четкие, капсула не лоцируется, в структуре:7-8 фоликулов в одном эхосрезе диаметром до 8 мм. в верхнем полюсе гипоэхогенное толстостенные включение размерами 17мм, при ЦДК с кольцевидным кровотоком (желтое тело). Левый яичник 33. 24. 21. объём 8,65м.куб. расположен типично, контуры ровные, четкие, капсула не лоцируется, в структуре:7-8 фоликулов в одном эхосрезе диаметром до 8 мм. свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение:матка увеличена как при акушерском сроке на недель. желтое тело. в тот же день сдала кровь на хгч результат 1,2.. 19.12.18 пришли выделения розового цвета, много выделений, 21 пришли месячные и не множко побаливает живот, покалывает правый яичник и матка не много. голова болит, тошнит. к врачу не скоро еще, это может быть беременность ? тесты меня игнорят еще с первой беременности
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень ХГЧ не дает оснований утверждать о наличии беременности. Приход менструации так же говорит против этого варианта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 
👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Просьба объяснить результат УЗИ   1 ответ

здравствуйте, сегодня прошла трансвагинальное УЗИ. Написали следующее: п/м:15.01.2019 Шейка матки 30мм, однородная, цервикальный канал сомкнут ( это настораживает). Тело матки впереди и срединно, седливой формы, 51.2*44,7*49 мм, миометрий однородный Полость матки не расширена М-эхо 12.5мм, Эндометрий однородный ( кроме этого сказали что он "пушистый"…
20 фев 2019 14:49
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe