Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Родинка на спине

Здравствуйте, мне 39 лет ( женщина)мучает такая проблема около года на спине в области лопатки имеется новообразование(не пятно) шарик коричневого цвета ,сухой ,кровит не давно отпал кусочек опухоль уменьшилась . Размеры примерно с фасолину . Особо не болит , доставляет эстетический дискомфорт
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога,выполните осмотр под дерматоскопом. По результатам ,вам будут даны рекомендации. Вероятнее всего есть смысл удалить образование с последующей гистологие ткани. Не откладывайте визит к доктору

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпуклые родинки   2 ответа

Здравствуйте. Будьте добры, посмотрите фото двух моих родинок. Вопрос в том опасны ли они и нужно ли их удалять? Внимание на них обратил дерматолог, когда я пришла к нему с другой проблемой. Плоская на животе справа размер 5-6 мм по длине, коричневая, внутри более темное пятно. Выпуклая на правом бедре спереди, размер такой же, темного цвета, вокруг…
7 май 2017 15:35
 
👍
+2
👎

Это ожог?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно была на лазерной эпиляции ног. Во время процедуры почувствовала резкую боль в родимом пятне, но всего на секунду и сразу об этом забыла. Спустя 4 дня обнаружила на родимом пятне черные точки. Скажите, это ожог? И если ожог, насколько это опасно? Родимое пятно 2 см в длину и 1 см в ширину. Никогда не беспокоило. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
6 окт 2021 01:41
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Опасно ли такое пятно?   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, почти 7 мес назад у меня были роды. Кормлю грудью. Обнаружила на спине справа темное пятно, возможно пигментное. Не знаю, было ли оно раньше… Не уверена. Я подвержена появлению родинок (у нас это семейное). Загорала 3 года назад. Зона спины за это время не подвергалась солнечным лучам. Больше пятен нигде нет. Травм и ожогов не было. Скажите, опасно ли такое пятно? Нужно ли его удалять в срочном порядке?
18 окт 2021 08:28
 
👍
0
👎

Болит родинка на спине   2 ответа

Здравствуйте. Недавно у меня стало покалывать одно место на спине. Ощущения то колющие, то пощипывающие. Попозже рассмотрела, что в том месте, где болит, находится родинка. Теперь не пойму, болит или родинка или именно спина. Когда нажимаю на родинку - боли нет, отпускаю- чувствую дискомфорт. Точный очаг найти не могу. И колит именно в одном месте, с другой стороны спины все нормально. Скажите,это не похоже на онкологию?
3 янв 2017 04:00
 
👍
0
👎

Болит родинка на спине   2 ответа

Родинка на спине болит, с одной стороны краснота и прыщик. Хочу добавить что эта родинка у меня уже много лет и никогда не беспокоила, а недавно начала побаливать, но вроде не растёт. Заранее спасибо за ответ.
4 янв 2017 09:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe