Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Роды при патологии сонной артерии

Здравствуйте! У меня патология сонной артерии (она перекручена петлей в шее), плюс нестабильность шейного отдела (гулящие позвонки) и в 14 лет я узнала, что с позвоночником у меня тоже самое, что и с шеей. позвоночник не сформирован до конца. В данный момент мне 21 и я беременна. Можно ли с такими болячками рожать самой?? (Все объяснила своими словами, так как медицинская карта с диагнозами потеряна, а я помню все это по объяснениям матери)
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы с шейным отделом противопоказанием к естественному родоразрешению не являются. Относительно поясничного отдела позвоночника, по описанию понять, о чем речь, не представляется возможным. Посетите очно невролога или ортопеда для осмотра. При необходимости могут быть назначены обследования (МРТ), по результатам будет определена оптимальная тактика. Противопоказаний к кесареву сечению со стороны поясничного отдела позвоночника не так много, если в настоящее время спина не беспокоит, скорее всего, больших проблем нет.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное!!!
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли частичная парализация руки после повторной операции?   2 ответа

Хим. Нейросенсорная тугоухость справа, остеохондроз шейного, грудного и поясничного кресцового отдела позвоночника с вторичный корешковым синдромом, нестабильность шейного отдела позвонка. Синдром позвоночной артерии справа на фоне компремирующего воздействия. Состояние после оперативного лечения - пластикиключично клювовидной связки от03. 19г.рецедив…
7 июн 2021 11:05
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Девушка, 16 лет. С начала прошлого года начали беспокоить головные боли, которые не всегда можно снять медикаментами. Недавно делала МРТ ГМ. Заключение - признаки аномалии Арнольда-Киари I, кистозная трансформация шишковидной железы. Вариант развития сосудов ГМ - неполная задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии. Мне нужно чего-то опасаться?
9 май 2017 21:52
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и онемение части головы   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года, беспокоят боль правой части головы, также онемение правой части головы (после зчмт). Заключение МРТ: Очагов острой ишемии не выявлено. Хроническая дисциркуляторная энцефалопатия в бассейнах внутренних сонных артерий и вертебро-базиллярном бассейне, минимальный очаговый артериолосклероз в лобных долях. Субатрофические…
6 мар 2022 21:34
 
👍
0
👎

Онемение руки   2 ответа

Здравствуйте, Дамы и Господа!!!! Очень нуждаемся в Вашей консультации.Мы проживаем в г. Донецке Новороссия, получить квалифицированную консультацию врача не имеем возможности, т.к. все квалифицированные врачи поразъехались. Надежда только на Вас!!! Моему мужу 57 лет. В 2011г.у него был
29 мар 2017 23:47
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Головные боли, на один раз село зрение, боль в пояснице, боль в ушах, слабость, остеохондроз, результат дс бцр прикрепила
22 июл 2019 15:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe