Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рвота, боль в животе

Здравствуйте!Сыну 6 лет.Сутки болит живот,тошнота,вырвало желтой жидкостью.Почти не ест.Два дня была температура педиатр сказал на горло,ребёнок на горло не жалуется.Что это может быть,что делать?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно отравление, проблемы с печенью. Для уточнения причины состояния необходимо показать ребёнка врачу, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, правильно будет вызвать скорую помощь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие ротавирусной инфекции. Непременно проведение исследований клинического анализа крови. Непременно приём жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима, строгая диета( чай, бульоны, супы - пюре, жидкие каши). Непременно выполните исследование крови. С результатами посетите доктора либо вызовите его на дом повторно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Боли в животе   2 ответа

Добрый день! у меня боли в животе выше пупка, посередине, иногда немного правее. в анамнезе хронический холецистит по гипотоническому типу, хр. гастрит с повышенной кислотностью. боли то появляются, то исчезают, от приёма пищи не зависят, но очень угнетают своим присутствием в течение уже 6 дней. что это может быть, подскажите, пожалуйста?
7 сен 2017 17:39
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе   2 ответа

Здравствуйте у меня болит правая верхняя часть живота , иногда тошнота ,слабость
7 окт 2018 05:32
 
👍
0
👎

Что мне необходимо сделать и какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня последние несколько месяцев температура 37,5. Есть проблемы с желчным пузырем, поставлен хронический холицистит, так как по результатам узи от августа 2017 у меня взвесь в желчном пузыре. болит правое подреберье. Частая тошнота, чувство переполнения желудка, была рвота даже жёлтой жидкостью. И вздутие живота по вечерам. А так же…
8 янв 2019 10:38
 
👍
0
👎

Изжога, тошнота, рвота, чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Артем. Мне 29 лет. Пил с 1.5 года по 3-4 дня в неделю, был перерыв 3 месяца. Беспокоит многое, печень- иногда болит кожа лица стала недавно краснеть (пятнами и шелушица, стала сухой), иногда бывает урчание. В области живота; на коже где солнечное сплитение маленькие как прыщечки, симптомы; изжога, тошнота, рвота, тяжесть постоянная…
23 дек 2018 09:24
 
👍
+1
👎

Пожелтела кожа после отравления   2 ответа

У меня мама отравилась , была тошнота ,и болел ,живот ,наследующий день у нее по желтела кожа ,аппетит есть , моча не темная кал тоже нормальный .Что это может быть ?
2 мар 2020 12:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.