Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рвота и диарея

Здравствуйте, дочка Алина 7,5 лет, 4 августа находясь на отдыхе в Абхазии началась рвота во второй половине дня, после третьего раза мы отправились в больницу. Нам сделали укол но-шпа, цырукал, цефтриаксон ( на 3 дня) . всю ночь нас рвало и был понос, температура поднималась до 37.8. На второй день к вечеру уже не рвало, но понос остался. Принимали энтерофурил, смекта, регидрон не могла пить, давали просто воду. Аппетита не было совсем пила только воду и баранки грызла. Жидкий стул так и остался 2,3 раза в день. На 5 день она попросила поесть ,я дала ей пирог с вишней, вишню вытащила, она все съела и попила чай. Мы приехали домой т.к. в таком состоянии оставаться там было невозможно . Два дня стул наладился, , но в субботу вечером опять понос, утром в воскресенье слизь прозрачная. мы сходили к инфекционисту нам выписали нормобакт и энтерол,а так же диету.в это время мы сдали анализ крови на биохимию вот результаты: непрямой билирубин- 5,20 билирубин общий-6,50 билирубин прямой-1,30 АЛТ -14,20 АСТ-77,80 ГТП-10,40 Щелочная фасфотаза-156,80 амилаза-53,70 Получая анализы, мне медсестра сказала что анализ не очень хороший, что то с печенью. Может ли у нас после этой болячки такое быть? сегодня стул сформированный, аппетит есть,пьём нормобакт, креон 10000 и неосмектин , ну и конечно диета.
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не исключено развитие пищевой токсикоинфекции. Это совершенно возможно в условиях отдыха вне дома( большое количество соблазнов не всегда хорошего качества). Выполнять исследование на фоне заболевания не имеет смысла. Повторите исследование через 10-12 дней после выздоровления. Это будет правильно.Могу рекомендовать прием овесола, спазмолитика, гепатопротекторов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 7 лет,болит живот вокруг пупка ноющая боль.Болят суставы локти, колени,пятки.Болит голова.Температуры,рвоты не было.Уже месяц.Ребёнок активный,аппетит есть.Поноса не было, стул иногда бывает не сильно оформленный.Ранее ставили ДЖВП. Сидит на диете уже 3 неделю,прописали хофитол . Были у хирурга сказала ничего хирургического нет.У…
10 фев 2016 23:36
 
👍
0
👎

Кишечная инфекция у ребенка   4 ответа

Здравствуйте ребёнку год. Во вторник была два раза рвота начался понос. К вечеру темп была 38. Начали лечение энтерофурил регидрон энтеросгель. В среду рвоты уже не было, в четверг темп уже не было. Понос продолжался каждые 2 часа. Ел только грудь…
13 май 2017 21:00
 
👍
0
👎

Температура, понос, рвота у ребенка   2 ответа

Ребёнку 1,7 лет, температура, понос, рвота, какие лекарства можно давать?
14 дек 2017 12:05
 
👍
0
👎

Жалобы на рвоту, диарею, температуру   2 ответа

здравствуйте! с утра была рвота, понос водой и температура 38, болело правое подреберье. к 3м часам дня понос прекратился на фоне приёма лоперамида. однако температура продолжает расти. сейчас 39. в скорой сказала ждать,мол много вызовов, сбивать температуру ударным количеством аспирина. помогите,пожалуйста. заранее спасибо!
6 ноя 2020 19:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe