Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обследования пройти для установления диагноза?

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella pneumonia 5/10, Escherichia coli 10/3. Ферритин 101 Лдг 294 Билирубин 47 (синдром Жильбера) оак присутствуют нормопласты белок и ацетон в моче. Из хронических заболеваний: Синдром Жильбера, Дискенезия ДЖВП, СРК. Из препаратов принимала: Альфа нормикс, омез д, де-нол, смекта. На данный момент состояние не особо поменялось. Осталась тошнота, иногда бурление и переливание в животе и спазмы. Врачи точного диагноза не могут поставить. Скажите, похоже ли симптомы на вирусную инфекцию или все же что-то хроническое? И какие обследования можно пройти, что-бы поставить правильный дигноз? Из препаратов принимала Омез Д, но-шпа, энтерол, номидекс, смнормикс, одестон, креон. Препараты не особо помогают. Остались периодическое бурление в кишечнике, жжение в желудке, тошнота. Врачи точного диагноза не могут поставить. Одни ссылаются на вирус, а другие на невроз.
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога очно, чтобы составить индивидуальный план обследования и лечения. Ваши жалобы могут быть признаками Синдрома раздражённого кишечника, функциональной диспепсии. Но это диагнозы исключения, необходимы данные ЭНДИ, УЗИ органов брюшной полости, возможно, колоноскопии, анализы кала и крови дополнительно к тем, которые Вы предоставили. Да, иногда пациентам гастроэнтерологи ческого профиля требуется консультация психотерапевта для коррекции эмоциональной сферы, поэтому, стоит найти своего врача и довериться. Может быть рекомендована определённая диета, уменьшающая переливание и бурление, спазмы и т. Д. Этот процесс обычно не ограничивается одной-двумя консультациями. А постепенно решаются вопросы, чтобы облегчить Ваше состояние и улучшить качество жизни. Пока ищите врача можно пробовать принимать дюспаталин по 1 капс 200 мг х 2 раза до еды 1-2 месяца и эспумизан экстра по 1 пак х 3 раза в день.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можете ли вы что-нибудь порекомендовать в этой ситуации?   1 ответ

Здравствуйте. В мае этого года начали мучать симптомы - вздутия, периодическая диарея, периодическая тошнота и почти постоянный дискомфорт. Обратился ко врачу в частной клинике. После сдачи анализов, УЗИ и эндоскопии, мне был поставлен следующий диагноз: "Хр. неязвенный колит, обострение. Дисбактериоз толстой кишки. Билиарная дисфункция. Синдром Жильбера.…
13 дек 2018 01:22
 
👍
0
👎

Частая тошнота после коронавируса   4 ответа

Здравствуйте, пожалуйста пожалуйста, после коронавируса, тошнота бывает , какой то горький привкус стоит , анализы сдала общий и общий биохимию все в порядке , нет отклонений от нормы , в животе часто бурчит, но стул нормальный, что делать подскажите пожалуйста, что то нужно обследовать? Посоветуйте что нибудь пожалуйста, переболела короновиросом не сложно, но долго, прошло уже почти 2 месяца
15 апр 2022 15:39
 
👍
0
👎

К какому врачу можно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Уже год меня беспокоит тошнота. В основном она терпимая,практически каждый день. Но раз в несколько месяцев по ночам у меня происхрдят сильные «приступы» тошноты , вне зависимости,придерживаюсь я диеты или нет. В такие моменты появляктся неприятное ощущение под ребрами и в верхней части живота,будто бы все напрягается и содержимое желудка…
3 фев 2021 19:43
 
👍
0
👎

Не помогает лечение при СРК, какие анализы будут информативны?   2 ответа

Гастроэнтеролог назначал Тримедат 300мг и ребагит 100мг 1 месяц, после восстановления кишечника Урсосан 500мг. В анамнезе хронический холецистит с камнями холистериновыми. 2 недели было все хорошо, после по нарастающей стали проявляться симптомы. Сейчас из жалоб сильные спазмы, крутит живот, тошнота, стул желто-зеленого цвета, нестабильный несколько…

1 сен 2022 11:56
 
👍
0
👎

Не могу восстановиться после отравления   2 ответа

д.вечер, 30 сентября было сильное отравление сушами. 2 недели назначили физ.раствор, регидрон, от рвоты уколы, вит С, омез, и глюкоза, диета. я очень плохо себя чувствоала себя месяц. у меня поставили панкреатит, и на ренгене узи увидели воспаление поджелудочной, и желчного. тошнота была. потом неделю был зуд в анальн.отверстии. это из за расстройства…
11 ноя 2020 22:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe