Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем может быть связана постоянная сухость в носоглотке, в горле и во рту?

Беспокоит постоянная сухость во рту,першение,зуд как будто нет слюны.мазок из носа показал стафилококи в пределах нормы 15.Диагноз лора сначала хрон.фарингит проходила сначала ирс имудон синупрет затем перестал дышать нос лор поставил диагноз вазоматорный ринит и искривление перегородки разростание ткани лечила назонексом кетотифеном кестином нос совсем перестал дышать так как лечение не помогло лор (направил на операцию)закапала в нос назарел сухость во рту увеличилась,стали красные сухие десна опухли губы может пошла алергическая реакция на назарел?с скажите можно ли пройти доп.анализы или лечение без опреции знаю что может быть ксеростомия или с чем может быть связана постоянная сухость в носоглотке в горле и во рту?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, биохимический анализ крови, в том числе на глюкозу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что сухость имеет связь с проблемами носового дыхания. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение оперативного лечения. Это совершенно правильно.Проведение консервативной терапии ,в вашем случае , не принесет желаемого результата

👍
0
👎 0
Здраствуйте,после перенесенного ОРВИ появился ком во рту,как будто не хватало воздуха,одышка потом симптомы эти прошли осталось першение,зуд и постоянная сухость в гортани затем во всей носоглотке,во рту.Не давно начало закладывать то одну то вторую ноздрю.Сдала анализы крови общий развернутый и на глюкозу мазок из носоглотки,узи брюшной полости и кардиограмму, спирометрию.Диагноз лора сначала хронический фарингит затем вазомоторный ринит искривление носовой перегородки гипертрофия.Хрон.фарингит лечила ИРС,имудон плюс полоскания.Ринит -кестином, кетофеном,лимфомиазатом.Лечение не помогло.Лечение назначено оперативным путем.Вопрос:Хрон.фарингит рассматривается как самостоятельное заболевание или как следствие искривления перегородки?Какие есть методы лечения фарингита?Делать вливания?блокады? Или фарингит в моем случае следствие и лечить его не надо?Как укрепить иммунитет? Какие анализы надо еще сдать? Стоит ли делать узи слюнных желез?заранее извиняюсь за кучу вопросов
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению хронического фарингита и сопутствующих заболеваний   1 ответ

Здраствуйте,после перенесенного ОРВИ появился ком во рту,как будто не хватало воздуха,одышка потом симптомы эти прошли осталось першение, зуд и постоянная сухость в гортани затем во всей носоглотке, во рту.Не давно начало закладывать то одну то вторую ноздрю.Сдавала анализы крови всего 4. общий развернутый и на глюкозу мазок из носоглотки,узи брюшной…
30 апр 2018 20:57
 
👍
0
👎

Что обследовать и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте прошу помогите советом. С апреля месяца часто болела простудными заболеваниями иногда с температурой. Болела каждый месяц. Последний раз месяц назад был вирус и после него уже месяц болит горло, не где гланды, а ниже. В носоглотке дерёт, ощущение сухости внизу горла и боли. Легче кажется становится после горячего чая, но ненадолго. Сейчас…
27 июл 2021 18:00
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Доброго времени суток. Около года назад появился ком в горле после смерти мамы. То проходит то появляется. Боли в шее, руке, плече и челюсти. Ходила к психологу. Иногда есть дискомфорт при питье как будто там что-то постороннее слизь или что-то другое, при проглатывании пищи этого не ощущается. Была у Лоров много раз. Ставили диагноз хронический фаринготонзилит,…
25 июн 2019 14:35
 
👍
0
👎

Куда идти, какие анализы сдавать?   2 ответа

здравствуйте, у меня на стенках горла белый надет или пятна немного на миндальное но в основном на небе я незнаю будет ли видно на фото,была у лора сказали тонзилит и прописали имудон и хлорофиллипт не помогло ,антибиотики тоже не помогло(лишь на время)горло не болит но глотать не приятно эти пятна будто выпуклые я их чувствую,что делать и куда идти что сдавать?незнаю что и делать никто не может помочь и по времени они у меня около 2 месяцев
15 мар 2021 20:40
 
👍
0
👎

Болит и стреляет в ухе   2 ответа

Здравствуйте! Симптомы боль и стреляние в ухе, скопление слизи по ощущению как сопли с большим слюновыденлением вязкой консистенции прозрачного цвета)(из носоглотки в рот) с периодичной сухостью в носоглотке, боль в шее, где лимфоузлы, боль и стреляние в ухе при глотании слизи. Беспокить симптомы мои стали с ноября месяца , температуры не было, на…
17 авг 2017 17:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.