Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связана эта проблема?

Добрый день, сегодня прошла узи органов малого таза Заключение : Мультифолликулярная эхоструктура яичников. Умеренное расширение вен миометрия и параметрия Записалась на очный приём к гинекологу, но хотелось бы ещё услышать Ваше мнение, опасно ли это и с чем может быть связана данная проблема? И к какому лечению обычно прибегают врачи? Спасибо за ответ!
Пользователь

215 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Причиной изменения структуры яичников может быть нарушение гормонального фона. В плане терапии могут назначаться препараты для нормализации гормонального фона, венотоники и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мультифолликулярная структура яичников может быть вариантом нормы, особенно в молодом возрасте. Нужно учитывать жалобы, в первую очередь регулярность менструального цикла. Расширение вен малого таза может быть при варикозной болезни. Желательно проконсультироваться у сосудистого хирурга, чтобы определить необходимость приема венотоников. И опять-таки учитываются Ваши жалобы, в первую очередь наличие тянущих болей внизу живота или их отсутствие.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации месяц или больше   5 ответов

Здравствуйте, у меня вот такая проблема месячные то идут, то могут месяц или два иногда больше вапще не идти. Что это может быть? Мне 24 года

29 окт 2022 20:52
 
👍
+1
👎

Вопрос по УЗИ   2 ответа

Была киста желтого тела на правом яичнике. 3 месяца пила дюфастон. Сегодня сделала узи органов малого таза. Узи показало, что киста прошла, на правом яичнике фоликул до 4мм. Норма ли фоликул данного размера для 10 дня цикла?
27 апр 2020 12:12
 
👍
0
👎

Какие симптомы кисты яичников?   3 ответа

Здравствуйте, какие могут быть симптомы кисты яичников?
24 ноя 2019 12:47
 
👍
+1
👎

Сбой менструального цикла после родов   4 ответа

Седловидная матка и поликистоз. Родила (не кесарево). Через 6 месяцев пошли первые месячные 6 дней вместо обычных 4, болезненные и обильные. Уже 2 месяца опять нет. Участились приступы боли в одном из яичников. Иногда замечаю кровь каплями на белье, но месячных нет. Это восстанавливается цикл? или эрозия так проявляется? или поликистоз?
26 ноя 2017 23:43
 
👍
0
👎

Какие возможные причины отсутствия менструации и что делать?   3 ответа

Могут ли отсутствовать месячные при наличии кисты правого яичника,если нет,то какие возможные причины отсутствия и что делать ?
1 мар 2021 08:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.