Сбой менструального цикла
Здравствуйте. У меня такая проблема 2 месяц нет цикла. Пару месяцев месячные приходили с задержками от 10 до 20 дней, пошла к гинекологу. Сделали узи, мазок и сдала кровь.... оказалось воспалительные процессы и не существенная эрозия прошла прописанный курс лечения, после которого месячные прошли почти незаметно только по результатом узи и слабых мажущих выделений (для меня это было не привычно так как обычно проходят обильно и 6-7 дней) гинеколог сказала что после курса лечения такое может быть но по узи были месячные и все в норме. Врач повторно назначила сдать б. х. крови + на гормоны и на поликистоз яичников все анализы в норме кроме впч 16 типа он положительный, врач прописала противозачаточные с первого дня менструации и повторный прием через 2месяца... в итоге месячных все ни как не дождусь следовательно и противозачаточные принимать не начала месячных же нет уже должный 2раз пойти и даже признаков пмс нету точно не беременна... с чем это может быть связанно? (п. с. мне 26 беременностей не было)
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное гормоны щитовидной железы, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Исследование уровня гормонов должно проводиться по определённым дням . Эрозии не могут быть " незначительными", ежели есть-требуется обследование и лечение. Только по совокупности результатов можно приступать к терапии. Непременно проведите все рекомендованные исследования.