Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сбой менструального цикла

здравствуйте. есть 7 месячный ребёнок на гв. месячные начались ,когда малышу было 6 месяцев.начало последних месячных было 10 июню,длятся по 4 дня каждые 28 дней. а вчера опять пришли. очень сильно болит живот и поясница. может ли такое быть ,что я беременна?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Цикл может быть нерегулярным на фоне лактации. Не стоит считать грудное кормление способом контрацепции, нужно предохраняться при каждом половом акте.Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.в вашем случае вполне возможны сбои цикла.Роды прошли недавно, вы на ГВ. Этого вполне достаточно для некоторой нестабильности половых гормонов.Непременно выполните исследование уровня гормонов и посетите гинеколога в очном формате.Это будет совершенно правильное решение вашей проблемы.Не откладывайте.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   10 ответов

Здравствуйте. Цикл составляет 26-28 дней, последние месячные закончились 31 мая. 19 июня появились ПМС, как и обычно: тянуло внизу живота, в пояснице, немного набухла и стала болезненной грудь, запор. Месячные по календарю должны были начаться 23 июня. 20 июня был прерванный половой акт, после него вечером перестал тянуть низ живота. 21 июня живот снова…
24 июн 2019 17:39
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте. Занимался сексом со своей девушкой, случайно закончил ей внутрь, так как презерватив слетел во время полового акта. Купил ей таблетку противозачаточную, которая действует в первые 72 часа. Она выпила. Прошло две недели, а месячных у неё нет, хотя по графику уже должны быть, да и симптомы месячных есть уже, но их самих нет. Что это может быть? Залет или просто такой эффект от той таблетки?
15 апр 2017 14:16
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте, месячные начались 02.09.17,цикл 26-28 дней,регулярный,идут по 6 дней.15.09.17 был незащищённый па,не в меня но все же.спустя неделю немного тянуло низ живота и как бы горело там и в пояснице,под вечер поднималась температура 37,3-37,5.Месячные начались 27.09.17 ожидала на 3 дня позже, очень обильные,так же горело в животе и пояснице так…
8 окт 2017 18:10
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   4 ответа

Добрый день, у меня такой вопрос: во время полового акта 24 марта слетел презерватив, получилось, что все попало в меня, в этот же день выпила Женале. Последние месячные начинались 4 марта. Никаких побочных эффектов не было, кроме повышенного аппетита, но с 5 апреля начались выделения в виде коричневой мазни, что продолжается до сих пор, месячные не…
8 апр 2017 15:32
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe