Щитовидная железа: адекватное ли лечение, дозировка, может еще что-то надо?
Здравствуйте. Мне поставили зоб 1 ст. Узел в правой и левой доле,контуры чёткие.В левой: 0,62×0,30×0,56 (V=0,05см куб.) Правая: 1,2×0,9×0,95. Тиреотропный гормон- 0,74
Т4 свободный- 11,69
Антитела к пироксидазе тиреоцитов- 35,26
Назначили пить L тироксин 25,я пью эутирокс 25. Пью с 27 июня,заметила ,что стала поправляться. Сейчас нет у нас эндокринолога и нет возможности проконсультироваться с другим врачем. Назначение сделали после узи,анализ я сдавала уже сама.Сплю плохо,просыпаюсь ,долго не могу уснуть. Адекватное ли лечение ,доза,может еще что-то надо?
Ответы

Здравствуйте. Если 0,74 это первый анализ до начала терапии, то по нему уровень ТТГ в норме, цель назначения л-тироксина не совсем понятна. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе глюкозу крови, холестерин, витамин Д, по результатам консультация терапевта, эндокринолога, как только будет возможность. по совокупности данных будет определена тактика.