Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сердцебиение, расширение зрачков после большого количества алкоголя

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, 27 лет. Принимал алкоголь два дня, на третий день проснулся и буквально через час стало плохо, стал очень бледным, зрачки увеличились, сердце быстро заколотилось и даже дыхание остановилось на несколько секунд, и вот последнее что было странным это то, что я периодически чувствовал несуществующий и очень неприятный запах. Все это продолжалось около 2,5 часов. Я думал что потеряю сознание. В детстве был приступ эпилепсии и я подумал что это проявление этой болезни на фоне употребления большого количества алкоголя. Скажите что это могло быть?
Пользователь

750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь пагубно воздействует на нервную систему, в том числе вегетативную. Возможно, был вегетативнй криз. Сдайте общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, по результатам посетите терапевта. Так же выполните ЭЭГ и посетите невролога. Алкоголь Ваш организм явно не приветствует, делайте выводы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Имела место алкогольная энцефалопатия. Со временем, ежели не прекратите употреблять алкоголь, приступы усилятся, приобретут более " качественный " характер. Непременно инфузионная терапия, соблюдение строгой диеты, пустырник форте в обед и вечером

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди от алкоголя   2 ответа

При употреблении первого бокала вина всегда появляется неприятная тяжесть в груди, слабость и тяжесть в руках, ощущение сердцебиения. Со второго бокала все проходит, но ночью просыпаюсь от нехватки воздуха и сильного сердцебиения. Речь об одной бутылке вина напополам с женой. УЗИ и кардиограмма сердца патологий не выявили. Это дистония? Ничего страшного?
26 ноя 2017 23:36
 
👍
0
👎

Если начнётся сердцебиение такое сильное, что делать?   2 ответа

Здравствуйте , девушка 21 год , после большого количества алкоголя на утро так дико билось сердце , померила пульс было 167, плюс панически атака ужастный страх думала умру .началась , мне дали таблетку анаприлина но как потом узнала на алкоголь его пить нельзя много страшных последствий . Так как нахожусь пока в дали от врачей и в деревни даже скорой…
27 сен 2018 10:51
 
👍
0
👎

Почему плохо после алкоголя и еды?   2 ответа

Здравствуйте! 18 лет, страдаю от синдрома POIS. На почве этого, часто употреблял алкоголь в течении 1 года , появились симптомы в независимости от POIS ( Даже, если оргазма не было в течении нескольких месяцев) Сразу, после употребления спиртного, через 1 минуту краснеет лицо, уши, конечности ног и рук, а так же сильный жар, потливость, усталость,…
28 сен 2021 15:20
 
👍
0
👎

Повышенное давление и сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте,у меня такая проблема.После принятия пищи или жидкости у меня поднимается давление и пульс.Что это может быть?
14 мар 2017 15:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe