Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему плохо после алкоголя и еды?

Здравствуйте! 18 лет, страдаю от синдрома POIS. На почве этого, часто употреблял алкоголь в течении 1 года , появились симптомы в независимости от POIS ( Даже, если оргазма не было в течении нескольких месяцев) Сразу, после употребления спиртного, через 1 минуту краснеет лицо, уши, конечности ног и рук, а так же сильный жар, потливость, усталость, сонливость, поднимаеться давление, температура 37.2, частое сердцебиение, отдышка, озноб, боли в груди, головные боли, головокружение, темнеет в глазах, охриплость голоса, расширеные зрачки, пустота в голове. А спустя около 10 лет, тоже самое начало появляться не только после алкоголя, но и после еды тоже. После еды краснеет лицо, уши, конечности ног и рук, а так же жар, потливость, усталость, сонливость, отдышка, озноб, боли в животе, охриплость голоса. После еды симптомы, менее выраженые чем после алкоголя. А так же остались симптомы POIS до сих пор, занимаюсь сексом очень редко - 1 раз в пол года, но болезнь легче не протикает. Вопрос, почему плохо после алкоголя и еды? Раньше было очень плохо после секса, затем кроме POIS, еще и после алкоголя плохо становилось, а уже 8 лет как плохо ко всему остальному еще и после еды. Что это может быть?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы, одним из факторов может быть стресс. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Питание должно быть легким, малыми порциями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует прекратить употреблять алкоголь в полной мере, непременно посетить психотерапевта в очном порядке. Вполне возможно ваши проблемы будут весьма успешно решены. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Посещение спортзала, занятий йогой непременно помогут вам+работа с психотерапевтом. Возраст слишком юный для употребления алкоголя,подумайте над этим и примите правильное решение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боли в груди, онемение конечностей   2 ответа

Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и, в тоже время, приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы, часто приходится работать в экстремально жарких условиях. Не курю около года (до этого стаж курения – 5 лет), алкоголь «по праздникам» и в малых дозах. Жена, ребёнок. Ранее серьёзных…
17 мар 2017 13:08
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

С чем связаны эти симптомы?   1 ответ

Здравствуйте! У меня синдром POIS 18 лет. В течении первых 8 лет , после эякуляции обычно симптомы длились от 4 до 6 дней и когда они исчезали, чувствовал себя хорошо. А вот около 10 лет назад, хоть секса, могло не быть в течении полу года, начали проявляться симптомы. Например: Постоянная усталость, дневная сонливость, озноб, сильный жар, повышение…
23 окт 2021 14:15
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в ногах   3 ответа

Здраствуйте! Помогите понять что со мной! 2года назад я начал просыпаться с неимоверной головной болью и болью в ногах, развитым состоянием и усталость, появились щимящие боли в левой половине грудной клетке спустя некоторое время, затем появилась одышка даже ишемию регистрировали,но проверив полностью сердце патологи не выявили вообще.затем болело…
20 янв 2017 00:31
 
👍
0
👎

Панические атаки, как с этим бороться?   2 ответа

Добрый день , мне 21 год . С детства очень мнительная и тревожная . В начале сентября началась какая-то апатия , просто неизвестный страх и тревога . Ни с того ни с сего я нашла у себя уплотнение в Груди , очень нервничала , целыми днями ходила в тревоге и страхе, поставила себе уже все самое страшное . В итоге сходила к врачу - все хорошо . Отпустило…
25 дек 2021 00:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe