Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Щелчок в горле при глотании

здравствуйте,сталкнулась с такой проблемой глотаю и в горле происходит щелчок,поначалу больно не было,а теперь больно,чем это может быть вызвано?
Пользователь

881 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с хрящами гортани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена МРТ гортани, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, область горла имеет множество суставов. Не исключено что один из них имеет воспаление. Непременно посетите лор врача, выполните узи шеи, клинический анализ крови. По результатам проведённых исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо принимать ксефокама.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос нужно ли обратиться в другую больницу?   2 ответа

После удушения при глотании болит кадык . Посетил травмпункт оттуда отправили к Лору . ЛОР посмотрел потрогал , осмотрел горло и сказал что нормально все . Не назначил нечего . Кадык как будто немного кривоват стал . Единственное что сказал врач без резких движений месяц . Сейчас спустя 5-6 часов от посещения к врачу (сутки после травмы )при глотании…
24 дек 2021 22:54
 
👍
−2
👎

Может ли это указывать на рак?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Почти год при глотании слюны щелкает в гортани. Сегодня часто щелкало, затем стало болеть в гортани в районе кадыка, тяжело глотать, как будто там ком большой или перегородка. Может ли это указывать на рак?
14 янв 2019 18:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Добрый день! В последнее время стали беспокоить какие-то щелчки в горле и ощущение, будто в щитовидном хряще что-то смешается. Если буду глотать, а голова будет как-то повернута, то снова будут эти ощущения. Травм не было. Есть предрасположенность к остеохондрозу. Это явление чаще всего беспокоит под вечер. Что это может быть?
4 июл 2019 10:16
 
👍
+4
👎

Неудачно зевнула, теперь больно глотать   2 ответа

Здравствуйте. Странная ситуация произошла со мной. Неудачно зевнула. Голова была наклоне на вниз, подбородок ближе к груди, в этот момент зевнула и резко стало больно в горле. Что это могло быть? Опасно ли это? Теперь больно глотать
9 янв 2019 00:08
 
👍
+1
👎

Пугают странные боли в области горла   2 ответа

Здравствуйте! Немного пугают странные боли в области горла, примерно в области сонной артерии. боль сильная, пульсирующая.. так же, наблюдается постоянный ком в горле. и ощущение что голос стал более звонкий какой-то, когда говорю.. что делать? Делать кт гортани? Лор исключил патологии, гармоны щитовидной в норме.. может быть опухоль в горле? Так же ощущается, что боль немного отдает в челюсть
25 фев 2021 23:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe