Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Шелушаться губы и дерматит на соске

Здравствйте! вопрос такой : после рождения ребёнка, где то через 2 месяца или чуть позже, начался дерматит на соске, да и еще на той груди, которую берет ребёнок, другую дочка не берет в никакую. Так же сильно шелушаться губы, трескаются до крови, заеды в уголках губ, тоже самое на глазу одном, шелушение и заеды в уголках. трещины в носу так же есть. Как при диатезе чешуться вн. часть локтей, шелушение на одном из пальцев. В общем очагов поражения не мало. Была у алерголога, он сказал что кишечник, назначил синафлан мазать все очаги, пить аципол, полисорб, зиртек и 3 дня проколола дексаметазон 4 мг и мазь элидел после уменьшение симптомов. Так же посадила на неделю на диету. Я все сделала, но чуть угасли симптомы и снова здорово. Сейчас я сосок промазала синафланом и вроде бы все хорошо, мажу по вечерам теперь только элидел, но губы и лицо в ужасном состоянии. Что делать? у меня в детстве был диатез, но мне помогал супрастин 3 дня и все хорошо. Может стоит подольше посидеть на жесткой диете, но а дальше что, я не знаю. Возраст пациента: 28 лет
Пользователь

726 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить гастроэнтеролога.В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, узи брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Диету нужно соблюдать в любом случае.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение режима питания и диеты. Представленные снимки подтверждают наличие хейлита,себорейного дерматита. Терапия должна иметь комплексный характер,непременно с учетом вашего кормящего положения. Это правильно. Умывать лицо отваром корней лопуха,минералкой.Проводить обработку красной каймы губ эмульсией синтомицина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте,кто может помочь мне с назначением лечения дерматита с учетом ГВ.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Страдаю дерматитом после родов   2 ответа

Здравствуйте.У меня такая проблема : уже 2-3 месяца страдаю дерматитом,после родов.Облепило губы,глаза,сосок,локти,подмышки. Чешется,потом трескается и покрывается коркой. Была месяца 2 назад у аллерголога,она назначила синафлан,дексаметазон,полисорб и аципол. От синафлана чуть лучше,а потом снова шелушение и снова болячки. Сдала недавно все анализы…
18 июн 2019 20:46
 
👍
0
👎

Сухость и покраснение кожи   2 ответа

Здравствуйте,небольшие покраснения в уголках губ ( просто покраснения) и крыльев носа,небольшие такие,мажу синафлан но никак не могу полностью избавиться уже год,все таки что это
11 окт 2017 22:45
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Как мне дальше бороться с этой болезнью?   2 ответа

Здравствуйте! Я уже как на притяжение 12 лет борюсь с кожой, похожа она на дерматит, экзема. Чем я только не мазалась, синафлан, акридерм, гистан и многое другое. Таблетки так же принимала, чтоб не чесаться : супрастин, зодак, цитрин, уже все это мне не помогает. Анализы у меня в порядке проходила мед.осмотр. И прокалывалась, делали переливание крови…
18 июн 2020 20:25
 
👍
0
👎

Укус насекомого   2 ответа

Здравствуйте, ситуация такая : меня укусило какое-то насекомое, сначала чесалось, потом опухло и покраснело очень, помазала синафланом, не много прошло, стоит ли обратиться к врачу?
7 авг 2017 16:44
 
👍
0
👎

Не можем достичь ремиссии в атопическом дерматите у ребенка   2 ответа

Добрый день, не можем достичь ремиссии в атопическом дерматите у ребёнка, в поликлинике были не однократно, но все что они могут это положить в больницу и прокапать супрастином и дексаметозоном. диету соблюдаем строгую, эмолентами не пользуемся так как на них тоже аллергия. Из кремов только элидел на постоянной основе, и белодерм при сильных обострениях. Ребёнку 2 года. Помогите нам , уже смотреть на ребёнка невозможно как она мучается.
8 сен 2019 23:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe