Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка около уха, что это?

Возле уха набухает удлиненая шишка, потом проходит. Что это?
Пользователь

11877 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Может иметь место увеличение слюнной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ железы (а лучше МРТ) По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. По предложенному снимку нет ни малейшей возможности что либо предполагать. Вариантов достаточно много.Посетите лор врача с результатами исследований клинического анализа крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и подюъборе для вас вариантов терапии.Не следует откладывать выполнение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Вы не указали наличие повышенной температуры, проблемы с актом глотания.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная головная боль, стало болеть ухо   3 ответа

Здравствуйте. Беременность 28 недель. Уже месяц каждый день болит голова. Даже с утра,когда просыпаюсь. Болит всегда с одной стороны и переодически печёт. Последние дни начало болеть ухо при глотании…
20 фев 2018 16:40
 
👍
+1
👎

Это из-за зубов или нет?   2 ответа

Здравствуйте. У моего брата 13 лет за ухом при сильном нажатии пальцем по его ощущениям будто "втыкают иголку". Болит только при нажатии. Плюс у него режутся 2 семёрки сверху я думаю что это из за зубов, но он не верит подскажите пожалуйста
14 май 2020 20:05
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Щелкает в ушах   2 ответа

Подскажите пж. В начале июня простыла на сквозняке и щелкало в ухе при глотании слюны и зевании. Сейчас щелкает только при зевании. Очень раздражает. Проходили лора,сказали все норм
7 окт 2017 00:30
 
👍
0
👎

Нужно ли дообследоваться?   3 ответа

Хронический отит среднего уха, вестибулопатия, синусопатия (мрт). Диагнозы были поставлены в январе 2019 года. 8 мая снова потекло ухо. На данный момент снова появился гной. Промываю фурацилином.…
26 май 2019 11:15
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в левой части лица   3 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в левой части лица: пульсирующая боль в ухе, на опухшей губе, также боль отдаёт и в зубы. Немного увеличены подчелюстной и околоушной лимфоузлы с правой стороны.
27 июн 2019 17:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований