Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Шишка после удаления аппендикса

Здравствуйте, у меня 2недели назад была операция по удалению аппендицита. (лапароскопия) швы уже сняли и у меня на верхней линии пупка прощупывается небольшая шишка до этого там был синял он уже рассосался. и я хотела бы узнать нормально ли что там шишка? и что делать?
Пользователь

1374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место инфильтрат. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
а грыжей это не может быть?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение напротив пупка в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Доброе утро,появилось уплотнение напротив пупка в правом боку, очень болит.По УЗИ ни чего не видно, вырезали аппендицит но эта шишка ни куда не делась,она выше аппендикса.Что это может быть?
7 дек 2019 10:04
 
👍
0
👎

Боли в боку после удаления аппендикса   1 ответ

Скажите пожалуйста . Сделал операцию по удалению аппендицита 6 января. Лапароскопия. Выписали вчера , два дня уже к тому времени не было температуры, а в последний день уже даже практически не чувствовал боли. И вот сегодня дома вечером опять субфебрильная температура и боли в правом боку, при сильном вздохе, кашле, неудобной позе, когда встаю. Сегодня…
11 янв 2018 20:28
 
👍
+2
👎

Подскажите, это нормальное явление?   2 ответа

Здравствуйте! Делали операцию по удалению аппендицита (лапароскопия и разрез). Шов в области пупка зажил, но когда я трогаю кожу в этой области, то ощущаю что то, наподобие шишечки. Подскажите, это нормальное явление?
3 дек 2018 12:01
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день(пол:жен,возраст:16),у меня к вам такой вопрос.Больше месяца назад убрали аппендицит, он у меня был флегманозный. Сразу после операции была температура 37-38 и продолжалось это больше 2-ух недель, но живот можно сказать не болел. Потом начались боли, положили обратно в больницу, системы, антибиотики, и к сожаление это не помогло.15 дней назад…
10 янв 2020 13:31
 
👍
−2
👎

Какими упражнениями можно заниматься через месяц?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 9 лет 13.11.2021 была сделана операция лапароскопия по удалению аппендицита и паховой грыжи. Ребёнок себя чувствует хорошо. На 5 сутки были сняты швы. Освобождение от физкультуры месяц. Ребёнок занимается тхэквондо, подскажите пожалуйста какими упражнениями можно начать заниматься уже через месяц, а какими повременить (пример упражнений:…
10 дек 2021 09:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe