Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли в боку после удаления аппендикса

Скажите пожалуйста . Сделал операцию по удалению аппендицита 6 января. Лапароскопия. Выписали вчера , два дня уже к тому времени не было температуры, а в последний день уже даже практически не чувствовал боли. И вот сегодня дома вечером опять субфебрильная температура и боли в правом боку, при сильном вздохе, кашле, неудобной позе, когда встаю. Сегодня пришлось довольно много с непривычки походить не могло ли это быть из-за этого ? Может антибиотик какой-нибудь пропить, врач в больнице вроде говорил, что надо попить таблеток после выписки, а амбулаторный ничего не сказал сегодня. Или это нормально вообще и сколько это может продолжаться ?
Пользователь

756 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение температуры в сочетании с болью может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости антибиотик с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Точно не аппендикс?   2 ответа

Назначили в больнице при подозрении на аппендикс цефалозолин натрия уколы, пока кололи вроде ничего не болело, боли при поступлении были периодичные и не острые, больше внизу живота справа - тупые и ноющие - проходящие, из болезней есть некалькулезный холецистит, мог он давать эту симптоматику? прокололи антибиотик 6 дней и выписали попутно с ним…
10 апр 2018 19:21
 
👍
0
👎

Удаление аппендицита   2 ответа

Девочке 13 лет. 17.01.17 удалили аппендецит лапароскопия. Температура 38,5 ,боли, первые сутки ставили капельницу, ставят антибиотики через катетор 2 р в сутки ; по моей просьбе во вторую ночь поставили обезболивающее,20.01. 17 стали ставить уколы в живот. Это что начинается осложнение?
20 янв 2017 07:41
 
👍
0
👎

Боль в области аппендикса, отдает в пах   2 ответа

Здравствуйте, уже вот как 4 дня назад , начал болеть правый бок, там где аппендицит, но болит он только при ходьбе и всяких движениях.. С 10.08.2018 начало отдавать в левый бок, и в пах. Что это может быть? К врачу прям щас не могу пойти, так как сейчас я далеко от цивилизации так сказать.
11 авг 2018 20:37
 
👍
0
👎

Скопление жидкости в малом тазу   1 ответ

Здравствуйте у меня диагностировали скопление жидкости в малом тазу исходит она с места где раньше был аппендикс после удаления аппендицита ( прошло 3 недели) скажите почему она может быть? и какое лечение?
13 янв 2018 18:32
 
👍
0
👎

Это может быть осложнение после операции?   2 ответа

Добрый день. В ночь на 05.05 была сделана операция по удалению аппендицита. Лапароскопия. Прошла успешно без осложнений. Швы на данный момент уже почти не болят только при нажатии.Месячные начались 09.05. Сегодня 4 день. Обычно у меня месячные первые 2 дня обильные и с болями. Но на протяжении всех 4 дней болит низ живота, небольшое расстройство желудка,…
12 май 2022 12:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe