Шишки на голенях, врачи говорят - липомы
Доброго времени суток!!!У меня на голени обеих ног соскакивают под кожей шишки,которые болят,особенно при надавливании,на узи поставили липомы под вопросом,глядя на это узи,врачи ставят конкретно липомы и говорят,что ничего страшного,лечения не назначили,дальнейшия действия ,потом как нибудь вырежите.Меня очень беспокоит это,они соскакивают новые,одна старая немного уменьшилась,подскажите,пожалуйста,что это и как бороться?Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Если имеют место множественные липомы, возможен липоматоз, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-онкологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Если диагноз не вызывает сомнений, непременно посетите хирурга.Выполните исследование клинического анализа крови, ревмопробы,асло. Необходим осмотр,выложите снимки,желательно качественные. Возможно получится дать определение вашей проблемы. Не откладывайте проведение исследований ,осмотра.Это в ваших интересах.