Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Шум в ухе слева
Здравствуйте, у меня два месяца шум в ушах, он постоянный, тональность одна, не проходит не усиливается, на одном месте, лучше слышу его когда зажимаю мочку, писк появляется слева когда позеваю. Я подозреваю что это из-за челюсти так как была у неврологга, делала МРТ головы, кт височных костей, аудиограмму, тимпанометрию, УЗИ сосудов шеи, МРТ позвоночника ( в шейном отделе выпрямленный лордоз) в остальном нормально, врач ничего не выписал. Есть щелканье в челюсти при открывании рта слева там где шум, да и вообще разнообразные звуки. Может ли из-за этого шум быть в ухе и что делать? У меня ещё два зуба мудрости внизу в неправильном положении реттинированные. Лучше сначала их удалить, а потом уже решать проблему с челюстью? Зубами? Прикусом?
Пользователь

Здравствуйте. Шум может быть связан с нарушением микроциркуляции, со стрессом. Некоторое влияние проблем с зубочелюстной системой тоже возможно. Стоит проконсультироваться у стоматолога-ортопеда с результатами снимков. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение бетагистина, витаминов группы В, проведение курса лечения в барокамере.