Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Шум в ухе
Здравствуйте, беспокоит около двух месяцев гул свист в левом ухе, при нажатии на мочку слышу ярче, когда позеваю , он постоянный, тональной одна, не меняется. Утром началось. Из обследований делала мрт головного мозга, кт височных костей, Аудиограмму ,тимпанометрию, мрт шейного отдела, рентген шейного отдела с функциональными пробами, УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами, анализы крови, биохимия, УЗИ брюшной области- Всё в норме. Хочу отметить, что щёлкает в левой челюсти при открытии ( не болит, и щёлкает давненько) и болит глаз левый при вращении вверх и влево когда смотрю. Но не думаю, что это причина шума, очень уж сомневаюсь как-то. Пила сосудистые, Батагистин, мексидол,витамины всякие назначали — без результатов... Какие дальнейшие действия можно рассматривать?
Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить коагулограмму, снимки височно-нижнечелюстного сустава, по результатам проконсультироваться у стоматолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии стоит рассмотреть назначение миорелаксантов, анксиолитиков, проведение курса лечения в барокамере и т.д.