Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Сифилис, передастся ли ребеноку ИФА+?

10 лет назад пролечилась от сифилиса. При постановке на учет по беременности пришли показатели ИФА положительный, РМП отрицательный. Скажите, мое положительное ИФА теперь всю жизнь у меня будет положительным? И будет ли оно положительное у ребёнка? Передастся ли ему мое ИФА +?
Пользователь

1008 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После лечения сифилиса трепонемные тесты (ИФА, РИФ, РПГА, иммуноблот) на всю жизнь остаются положительными, а нетрепонемные тесты (РМП, МР, RPR, VDRL, RW) со временем, как правило, становятся отрицательными.Если Вы качественно пролечены, контрольные анализы были отрицательными, угрозы для ребёнка нет. Для уточнения ситуации стоит выполнить так же анализы PRP и МР.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Покажет ли анализ положительный результат?   2 ответа

Здравствуйте, я пролечилась от сифилиса, последний укол был сделан 30 декабря, наблюдаюсь у врача, кровь приходит в норму. Покажет ли положительный результат у меня, если сдать анализ на RW?
6 июн 2019 11:22
 
👍
0
👎

Какой анализ должен быть положительным при сифилисе?   2 ответа

здравствуйте скажите какой должен быть положительный анализ при заболеваний сифилиса
4 июл 2018 11:48
 
👍
0
👎

Может ли быть скрытый сифилис?   2 ответа

Здравствуйте! На большой губе сбоку обнаружила небольшую подкожную шишку. Сдала анализы на сифилис: РПР-отр, ИФА сумм-отр, РИБТ - отр, РПГА-отр. Может ли быть неуточненный скрытый сифилис (срок давности 25 лет). Читала, что со временем антитела не обнаруживаются. Могут ли быть ложноотрицательные анализы? Какой анализ покажет точно? Нужно ли делать дополнительные анализы (РИФ, иммуноблот)? Спасибо.
16 мар 2018 22:53
 
👍
−1
👎

Болен ли снова муж?   4 ответа

Здравствуйте, у мужа был сифилис в 2009 году, после лечения rpr отрицательный, рпга положительный на 28.05.2018. Сегодня он сдал снова и rpr пришел положительный 1:8!как же так? Это значит, что он опять болен? Лечился в 2018 году. Я сдавала рпр в октябре, я здорова и никогда не болела. Но после того анализа 28.05.2018 нам врач сказал что муж здоров…
28 мар 2019 17:26
 
👍
−1
👎

Сифилис снова "вернулся" или у меня нет причин для переживаний?   2 ответа

Здравствуйте! Много лет тому назад я подверглась насилию. Человек, который это сделал, заразил меня несколькими венерическими заболеваниями, в том числе сифилисом. Я долго лечилась, потом несколько лет стояла на учете у венерологов. Не так давно я прочла в интернете, что такое заболевание как сифилис может "возвращаться". И некоторые узнают об "возвращении"…
16 июн 2018 15:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.