Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная боль в животе

Ближе к ночи / ночью периодически бывает сильная боль в животе , после похода в туалет которая пропадает . Также постоянный метеоризм , не прекращающийся ни днем , ни ночью . Что делать ?(
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения можно принять спазмолитик. не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Исключить употребление легкосбраживаемых продуктов , прием эспумизана, овесола, креона, дюспаталина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс воссатновления нормальной работы кишечника. Если имело место употребление антибиотиков,непременно провести курс пробиотика не менее трех недель. В ваших интересах выполнить рекомендации.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
0
👎

Сильные боли в животе, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте. сильные боли в животе после того, как поем черный хлеб. что это может быть? спасибо за ответ
27 фев 2020 08:35
 
👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в животе   2 ответа

Беспокоят боли в животе, в правой и левой подвздошной области особенно, вздутие живота , до сих пор был метеоризм, стул нерегулярный
6 сен 2021 23:45
 
👍
0
👎

Все ли в порядке?   2 ответа

Доброе утро! Жалуюсь на периодические боли в животе, вверху и вокруг пупка, иногда запоры, бывает чешется кожа (на коже ни чего не появляется, покраснений нет). Посмотрите пожалуйста мои анализы, все в порядке?
22 сен 2021 01:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe