Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная опрелость у малыша, чем лечить?

Сильная опрелость у малыша (возраст год и два месяца) на ив. Педиатр прописал мазать деситином, но лучше от него не стало, после пяти дней использования. Может быть это аллергия на что-то? Чем еще можно лечить?
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно исключить памперсы. Проведение обработки цинковой болтушкой(без спирта в составе).Наносить на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом. После стихания островоспалительного процесса использовать эмоленты. Непременно провести осмотр слизистых(развести половые губы),тщательно проводить гигиенические мероприятия(теплой водой с мылом).Ни в коем случае не в ванной! Только под проточной водой.После тщательного подмывания можно использовать общую ванну.Подмывание строго спереди назад. Прием антигистаминного препарата 3-5 дней.За это время не должно остаться ничего кроме легкого шелушения и не значительной пигментации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Часто этого бывает достаточно для решения проблемы. Покажите ребёнка врачу повторно для коррекции терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка появились покраснения   2 ответа

здравствуйте! моему малышу 4 месяца.поевились покраснения на попке.и прищики.взела мазь.деситин.но она делает только хуже.пишу вам потомушто у нас нету врача.подскажите пожалуйста.какую мазь ему купить?
6 июн 2020 22:20
 
👍
0
👎

Как лечить опрелости у малыша?   2 ответа

Здравствуйте, чем и как лечить опрелости у малыша 8 месяцев, наносила "Неотанин" и "Деситин" на проблемные места, памперсами на момент жары практически не пользуемся, подскажите пожалуйста как вылечить это, заранее спасибо большое
22 июн 2021 18:27
 
👍
−1
👎

Высыпания у ребенка   3 ответа

Добрый день,у дочки (возраст -1 год) на внешних половых губах появилась сыпь непонятного происхождения. Что это может быть? Подобного ничего не было. Новых высыпаний не появляется,но и эти похоже не проходят. Памперсы не меняли (только после возникновения сыпи,чтобы исключить реакцию),новые продукты не вводили. Пробовали протирание лавровым листом,использовали…
6 дек 2019 13:02
 
👍
−1
👎

Как обрабатывать потницу и опрелости у новорожденного?   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как обрабатывать потницу и опрелости у новорожденного, чем лучше мазать?
2 ноя 2019 03:26
 
👍
0
👎

Как вылечить потницу у ребёнка?   2 ответа

Доброе утро, скажите пожалуйста, как вылечить потницу у ребёнка 8 месяцев, потница началась с момента наступления сильной жары. Прыщики располагаются по всему телу, особенно сильно выражены в паху животике и половом органе. Ребёнка купаю несколько раз в день в отваре череды, весь день ходим без памперсов, паховую область и половой орган смазываю кремом "Деситин" тонким слоем (кожа начала шелушится и вся красная), как быть? Заранее спасибо
27 июн 2021 09:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.