Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно опухли и покрснели пальцы ног

Здравствуйте, несколько пальцев на ногах опухли, покраснели, сильно чешутся, на большом пальце ноги появилась пара красных пятнышек без четкой границы. Из-за карантина дерматолог не принимает. Зуд просто невыносимый. Особенно ночью, когда под одеялом тепло, ноги начинают потеть и пораженные пальцы ужасно чешутся. Что это может быть и как от этого можно избавиться?
Пользователь

786 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра после карнатина. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять фенистил гель Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Как вариант, необходимо еще исключить чесотку. Она вполне может начинаться с ног. так же может быть грибковая инфекция. Не смотря на самоизоляцию, поезжайте к дерматологу (если вы не на карантине). Необходим осмотр и после диагностики лечение.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, покраснели некоторые пальцы на ногах, опухли, появился сильный зуд. На большом пальце ноги так же появились несколько пятен без четких границ. Когда ногам жарко, зуд усиливается. Из-за карантина дерматолог не работает, но терпеть это уже невозможно. Что это может быть и что делать?
2 апр 2020 18:00
 
👍
0
👎

Сыпь и зуд у ребенка, что делать?   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 9 лет, неделю назад появились покраснения на ногах, затем на руках. Стали давать цетрин, но особых улучшений нет. Также у ребёнка зуд. Что это? И что делать? К врачу же сейчас не сходить из-за карантина.
31 мар 2020 00:19
 
👍
−1
👎

Что это за волдыри?   2 ответа

Появились такие волдыри на одной ноге , на комариные укусы не похожи , очень чешутся , мажу фенистил гелем , подскажите что это может быть
21 июн 2020 14:00
 
👍
0
👎

Насколько это нормально?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала в больнице в аллергическим дерматитом на правой ноге и осложн: экзематиды. После больницы уже недели 2 сыпь (+ кожа очень сухая) в некоторых местах сохраняется (на животе, ногах, боках). Периодически чешется. Насколько это нормально? Возможно ли то, что она не проходит, потому что я ее чешу? Стоит ли опять идти к дерматологу (она мне сказала, что это нормально и все пройдет). Но когда пройдет?
11 дек 2018 23:38
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с диагнозом   2 ответа

Здравствуйте. Во время поездки в Армению у моей мамы начал чесаться палец на ноге (говорит, что причина - стресс). Затем, она разлила кипяток на ногу, попало и по тому пальцу, который чесался. Ей тогда было 43. Ожог прошел, но появился дерматит, похожий на псориаз/экзему. В моменты, когда нога сильно чесалась, болела, сохла она пользовалась…
18 апр 2020 11:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.