Сильный кашель у ребенка
Здравствуйте,у ребенка сильный приступообразный кашель до рвоты. Подозрение на коклюш. Мы не привиты. помогите мне разобраться какие анализы сдать ребенку на коклюш? нам 6 лет, болеем около 3 недель. ОАК и ОАМ ничего не показал, рентген тоже.легкие чистые.
Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на антитела M и G к коклюшу, с-реактивный белок, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультация педиатра или пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте, спасибо за то,что ответили.скгодня все сдали,что вы мне написали.есть анализ крови и мочи(прилогаю).Врачи нас отвралят то к педиатру то у инфекционисту и никто не может дать лечение.Вчера пульманолог назначил Амоксиклав 250 мг. 1 таб 3 раза в день,Синекод 15 кап 3 раза в день и Зиртек 10 кап. на ночь.Но это все от бронхита которого у нас нет.легкие чистые, рентген ничего не показал.Может есть какое-нибудь другое лечение Ребенок кашляет на дню около 11 раз и все время с рвотой.ночью около 4 раз
Пользователь