Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Симптомы простуды присутствуют постоянно, без температуры

Доброе утро. Проблема такая. В осенне- зимний период постоянно простывшая. Симптомы простуды присутствуют чуть ли не постоянно , без температуры. Поход в магазин сразу превращается в потекший нос. Все началось после второй беременности.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, имеет место вазомоторный ринит. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой, использование спрея назального с дексаметазоном(1-2 раза в неделю). Прием отвара эхинацеи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?
29 окт 2021 15:39
 
👍
−1
👎

Как лечить ринит?   2 ответа

У меня вазомоторный ринит, лекарство "Морис" не помогает, пшикаю в нос сосудосуживающими уже как два года, есть ли выход кроме операции?
19 июн 2019 17:00
 
👍
0
👎

Симптомы простуды не проходят длительное времч   1 ответ

Здравствуйте! Во время беременности началось, думала сначала насморк, но не проходило. Сейчас ребёнку 8 месяцев, нёбо чешется, чихаю, сопли, иногда ночью наступает приступ кашля, как-бутдо задыхаюсь.. что скажите?)))
1 янв 2019 00:32
 
👍
0
👎

Как будет лучше для сердца?   2 ответа

Как будет лучше для сердца? У меня хронический вазомоторный ринит, и есть проблемы с сердцем, принимаю таблетки от аритмии, вообщем к вопросу - стоит ли капать сосудосуживающие капли для носа, или дышать ртом? где-то читал, что отсутствие носового дыхания это сильная нагрузка на сердце. p.s На счет носового дыхания ничего не помогает кроме сосудосуживающих капель, уже как 3 года, много чем пытался лечить, делали вазотомию и безуспешно.
4 фев 2019 20:53
 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

почему у меня после простуды заложен нос более 2х месяцев. и так каждая простуда сопровождается . обращалась к ЛОРу но все равно в дальнейшем как залаживает нос, так на 1-2 месяца. Мне что нужно постоянно с этим к врачу обратиться?
6 окт 2021 17:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe