Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Симптомы термоневроза

Какие признаки и симптомы термоневроза?
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Характерна продолжительное необъяснимое повышение температуры до невысоких цифр, жаропонижающие чаще не влияют на температуру. Говорить о термоневрозе как о причине температуры можно только после всестороннего комплексного полного обследования, в том числе щитовидной железы, инфекций, клинических анализов крови и мочи, ревматологических проб и так далее.

👍
0
👎 0
Вы имеете ввиду узи щитовидки?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это достаточно сложно-непонятный диагноз( что то по типу ВСД). Выставляют в случае, если причину повышения температуры нет желания искать. Как правило, назначают весь комплекс исследований , консультации профильных специалистов. По результатам исследований, ежели ничего не лежит сверху, выставляют диагноз термоневроз.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли ещё сдавать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Заметила, что на протяжении 3 лет ( может и больше) у меня днем температура 37-37,4, а вечером и утром 36,3-36,6. Сдавала общий анализ крови, на сахар, билхимический анализ крови, на гормоны…
3 дек 2019 12:06
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   7 ответов

Здравствуйте. Температура тела 37.5 пол года без причин. Все анализы крови мочи сданы и узи пройдены
21 июн 2017 15:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что ещё нужно сдать?   3 ответа

Прошу помощи. 2 месяца температура 37.1:37.3 пару раз было 37.5. УЗИ щитовидки, брюшной полости, лимфоузлы шеи, рентген лёгких в норме. УЗИ молочной железы-левая феброзные кисты. Три раза за два месяца…
4 май 2020 23:35
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Температура 36.9-37 без симптомов   3 ответа

Добрый вечер. Уже два месяца как в середине дня и до конца вечера появляется температура 36.9-37 и чувство жара в лице. Утром и ночью температура нормальная 35.3-36.6.
Ровно до середины дня, потом все…

25 дек 2022 00:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований