Что еще может давать такие симптомы?
Здравствуйте. Денис, 32 года. На протяжении 10 лет мучаюсь от болей и плохого самочувствия при сексуальном воздержании. В последние годы плохо становится уже на второй день. Боли у основания полового члена жгучие, распирающие. Будто перевозбудился и семя давит изнутри. Как правило на пятый день к вечеру поднимается давление под 160, тахикардия. Ночью выворачивает ноги. После двух эякуляций все симптомы проходят и ближайший день можно жить спокойно.
Никакого результативного лечения за все время не было. Выписывали транквилизаторы, принимал четыре года, но они даже симптоматику не снимают.
Анальгетики тоже не дают эффекта. Сейчас принимаю бекласон, также без эффекта. Помогает только оргазм. После консультации с нейроурологом появилось предположение, что это синдром Мэя Тернера. В ноябре буду проходить МР флебографию.
Скажите, пожалуйста, отчего еще могут быть такие симптомы? Как можно облегчить состояние на время до обследования?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть нарушение венозного оттока. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых препаратов, венотоников, проведение курса лечения в барокамере.