Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Синдром жильбера

что такое синдром жильбера
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание возникает из-за генетического дефекта, который приводит к нарушению образования фермента, способствующего утилизации билирубина. Данное заболевание является семейным и передается по наследству. Люди с синдромом Жильбера имеют умеренно повышенный уровень билирубина в крови, который может иногда вызывать желтушность склер глаз и кожи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это наследственное заболевание(наследственная энзимопатия). Как правило проявляется в подростковом возрасте. Характерна триада симптомов( перемежающаяся питание. В случае частых эпизодов гипербиллирубиномии назначают фенобарбитал на 7-10 дней.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по синдрому Жильбера   2 ответа

здравствуйте. сдала анализ на синдром жильбера. результат: A(ТА)7ТАА/А(ТА)7ТАА. обнаружена динуклеотидная вставка в области ТА повтора в просмотре гена UGT1A1 в гомозиготном состоянии. диагноз подвержден. вопрос билирубин немного повышен, слегка желтоваты склеры глаз. печень в норме по узи. вредных привычек нет. это приобретенный или наследственный…
21 фев 2018 18:03
 
👍
0
👎

Как избавиться от желтухи при синдроме Жильбера?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24, и лет 6-7 назад, мне установили синдром жильбера (но это не точно), но все к этому и ведет. Я весь желтым оттенком, склеры тоже, это очень напрягает...У меня вопрос, как мне избавиться хотя бы от этой желтизны? И что-то еще по мимо жильбера, может давать такой желтый оттенок? Из фото профиля можно увидеть. Помогите пожалуйста, наши местные врачи в этом вопросе не компетентны
3 июл 2018 07:19
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, мешает желтизна кожи   1 ответ

Здравствуйте,сдала анализы и у меня повышенный билирубин. Врач поставил диагноз «синдром жильбера» прописали корвалол и урсосан. Меня очень беспокоит желтизна (причём очень сильная) вокруг рта, мешает нормально жить. Желтизна везде(и в склерах,на руках,логти и тд)Какими ещё способами можно от неё избавиться. Посоветуйте Любые все возможные методы пожалуйста.
16 янв 2018 18:07
 
👍
0
👎

С чем связано повышение эритроцитов?   1 ответ

Здравствуйте! По результатам анализов повышены непрямой билирубин, эритроциты. Выявлен синдром Жильбера. (Так же аденомиоз)
С чем может быть связано повышенное значение эритроцитов и билирубина?

22 авг 2022 13:42
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера   3 ответа

Доброго времени суток. Вопрос следующий : У меня наследственный диагноз - синдром жильбера. По прохождении комиссии на службу по контракту терапевт сомневается,пропускать меня с этим диагнозом или нет. Подскажите мне пожалуйста,является ли этот диагноз поводом для отказа мне в службе ???
24 ноя 2016 06:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe