Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Синусит: как лечить?

Здравствуйте. Уже 6 месяц пошел как я немогу вылечить синусит. Пил антибиотики цификсим, цыпролет, капал назонекс, полидекса, промывал долфином из народных средств капал водный расвор прополиса. По заключение кт есть остема правой лобной пазухи 15х9х4 и признаки хронической (гипераластической) риносинусопатии. Полипивидное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух с двух сторон до 18мм. В меньшей степени утолщина слизизтая в клетках решетчатого лабиринта лобной и основной пазухи.
После попыток лечения улучшения есть но потом всё возвращается обратно — болит голова, лоб, брови, глаза постоянно отхаркиваю зеленые соплы но есле просто высмаркиваю нос зелени нет. Высмаркивается слизь полупрозрачная. А по задней стенке постоянно подтекает зелёные сопли.
Температуры при этом никогда не было. На ренгеновских снимках скоплений жидкости в пазухах тоже нет (проколов мне соответственно не делали)
Нос днём дышит боле мение но переодически закладывает. Ночью закладывает сторону на которой лежу.
Врач с поликлинике мне говорит что у меня уникальный случай и незнает что со мной делать.
Такое впечатление, что я единственный человек на этой планете, который болет неизвестной до селе болезнью.
Что мне в этой ситуации делать и как можно это вылечить?

Пользователь

311 #1
Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит лицо   2 ответа

Здравствуйте.Прошу вас о помощи.Наши врачи разводят руками.Три месяца назад началась такая история.В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа,к врачам не обращалась,были новогодние…
29 мар 2017 14:11
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

ПАЗУХИ:
Лобная пазуха — справа в нижней трети и устье визуализируется густое вязкое патологическое содержимое, фронтоназальное соустье справа не
прослеживается, слева лобная пазуха воздушна,…

17 апр 2024 14:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   1 ответ

Здравствуйте доктор! Прошу посмотреть КТ моей мамы, там кисты верхнечелюстных пазух и жидкость в лобной пазухе, что с этим делать? Присутствуют головные боли,слабость, озноб.Несколько лет назад…

4 окт 2024 07:12
 
👍
0
👎

Спазмы в шее   1 ответ

Последние шесть месяцеву меня появились спазмы в шее сбоку и спереди. При выдыхании носом давит в районе лба или в ноге. Допплеры впорядке , МРТ головного мозга ничего не выявила, кроме изменений…
10 июн 2022 16:44
 
👍
0
👎

Болит голова и переносица   3 ответа

Болит голова и переносица. Температура 39. Что делать?
24 май 2017 15:52
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований