Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит лицо

Здравствуйте.Прошу вас о помощи.Наши врачи разводят руками.Три месяца назад началась такая история.В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа,к врачам не обращалась,были новогодние праздники.Лечилась хемомицин,кселен,полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух,в глазах и висках,появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа,но безуспешно. С зубами всё в порядке.На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но всё же назначили цефтриаксон в/м,дексаметазон в/м,диоксидин в нос,магниты на нос-предположительно ставили верхнечел.синусит.Ничего не помогло,боли в лице сохранялись,стекание слизи по задней стенке из носа,лейкоциты прыгали-то вверх то вниз.Затем снова курс антибиотиков в/м.Неврологи предположили воспаление тройнич.нерва,либо каких-то других нервов в лице.Сделала КТ пазух-всё в норме.Сделала МРТ гол.мозга и придаточных пазух носа-отек задней перегородки носа справа(с той стороны,откуда стекает слизь),гайморовы-чистые.Поставили задний ринит.Снова дексаметазон,полидекса,сиалор,авамис.Появились болезненные небольшие отеки на носогубных складках,непостоянные,но сильные боли во всей правой части лица,на левой стороне тоже боли,но намного меньше. Предположили,что это невралгия.Неврологи назначили витамины в/м,финлепсин,пока его пью боли стихают в лице.Ощущения в схоркнуть сопли остаются,отеки не спадают(они небольшие),по окончании действия финлепсина боли в лице и в отеках возобновляются.Возможно это всё произошло на фоне орви как осложнение,но уже третий месяц я бегаю по врачам.Лор свое не видит,неврологи считают что боли и отек-воспаление лицевых нервов,но их смущает что с двух сторон.Либо нервы воспалились из-за носа,либо нос из-за воспаления нервов.Или отек слизистой носа из-за тройн.нерва?Посещала нескольких неврологов и несколько лоров.Улучшений нет,время идёт.МОЛЮ ВАС,КАК ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, О ПОМОЩИ! Марина,26лет
Пользователь

855 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воспаление ЛОР органов скорее всего первично, но заниматься Вами должны и ЛОр, и невролог. В плане терапии возможно назначение антигистаминных препаратов, промывания носа в условиях ЛОР кабинета, назначение физиотерапии. Прием антиконвульсантов стоит продолжить до достижения длительной ремиссии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема имеет сочетанный характер.Терапия антибиотиком ,вполне возможно , не имеет смысла. рекомендую провести прием нестероидного противовоспалительного препарат(нимесил), пентавит, карбомазепин.Сухое тепло, впооне возможно использование магнитотерапии на область выхода тройничного нерва

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноющая боль в левой части лица   4 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема, меня беспокоит ноющая головная боль (левая часть лица), при наклоне головы вперёд боль становится острой, пульсирующей, и болит вся голова. Если чихнуть или кашлянуть, то боль просто невыносимая. Такая боль у меня продолжалась 3 суток. Обезболивающие таблетки (темпалгин, нимулид) облегчали, но полностью боль не проходила.…
19 янв 2018 22:47
 
👍
0
👎

Может ли неметь лицо от синусита и фронтита?   1 ответ

Здравствуйте. Обратилась к врачу невропатологу по поводу того что левая сторона лица стала неметь, от уха идет онемение к носу и по подбородку, покалывает , неприятные ощущения и как будто мурашки по коже. Она отправила меня на экг и узи щитовидной железы. Проверила, там все нормально. Отправила к лору, так как у меня в декабре был синусит, фронтит.…
23 фев 2019 11:01
 
👍
+1
👎

Болит правая часть лица   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24. Пол мужской. Уже на протяжении 15 дней у меня болит правая часть лица, головные боли во лбу и висках, болит верхняя часть глаза, так же щека, и зубы верхней челюсти 4 и 5. Заложена правая ноздря. Промывая нос солевым раствором, а так же раствором фурацелина. Немного отпускает боль, но через часов десять все опять по новой продолжается.
21 июл 2018 13:38
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад заболела точка под внутренней передней частью брови слева от переносицы, потом стало больно наклонять голову вперед, после адски заболела бровь. окулист-все хорошо, лор сказал,что что то есть в левой верхней пазухе, но скорее всего это ступенчатое строение кости. слизистая красная,воспаленная. отправили к неврологу и здесь…
3 июн 2019 15:35
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe