Расшифруйте КТ
ПАЗУХИ:
Лобная пазуха — справа в нижней трети и устье визуализируется густое вязкое патологическое содержимое, фронтоназальное соустье справа не
прослеживается, слева лобная пазуха воздушна, фронтоназальное соустье слева прослеживается.
Клетки решетчатой пазухи — признаки утолщения слизистой и небольшого количества вязкого патологического содержимого в передних, средних, задней
клетках справа (суммарно занято до половины объема), слева пневматизация клеток сохранена.Основная пазуха с обеих сторон с умеренным утолщением
слизистой и небольшим количеством вязкого содержимого, без формирования уровней, сфеноназальные соустья не прослеживаются.
Верхнечелюстные пазухи:
• правая — с локальным непротяженным утолщением слизистой до 6 мм по передней стенке близ неполной костной перегородки, не исключается формирование
мелкой кисты, без уровня жидкости, естественное гайморо-назальное соустье прослеживается, просвет сужен за счет небольшого утолщения слизистой, имеется
дополнительное широкое соустье по медиальной стенке.
• левая — пневматизация сохранена, естественное гайморо-назальное соустье прослеживается, имеется дополнительное широкое соустье по медиальной стенке.
Крючковидные отростки — справа дифференцируется, слева не дифференцируется (вероятно резецирован).
НОСОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА расположена по средней линии.
НОСОВЫЕ ХОДЫ — патологическое содержимое в среднем носовом ходе справа, на остальном протяжении свободны. Носовые раковины обычной формы.
КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ И ПРОЧИЕ ОБЛАСТИ: Костно-деструктивных изменений на исследованном уровне не выявлено. Структуры видимых отделов орбит и
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки синусита. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Темп 3 мес в районе 36,9-37,3.Глаза красные,веки опухшие,болит сверху нояще голова.Болит вокруг глаз.Слабость.Переодически высмаркиваю сопли от белых,желтых и зеленых.Стекает слизь по горлу.В глазах туман и черные точки.Ноют ноги голени.
Пользователь