Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Скажите, пожалуйста, к чему нам готовиться?

Здравствуйте. Моей маме 69 лет, выписали из больницы с диагнозом миокардодистрофия на фоне ИБС, персистирующая фибрилляция предсердий с восстановлением синусового ритма, ХСН 1, гипертония 3 ст., гипертрофия левого желудочка 4 риск, ДЭП на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника с цефалгиями,хр. субтропический эрозивный антральный гастрит, хр. дуоденит, рубцовая деформация луковицы 2 ст., хр. панкреатит, хр. калькулезный холецистит, хр. пиелонефрит, кисты левой почки, хр. болезнь почек с 2 ст. СКФ 62,9, ХКН, кальцификат левой доли. Постоянное головокружение, в голове, говорит, как будто свинец налили и что-то там мешает, одышка при малейшей нагрузке, например, сходить в ванну или слегка поправить постель, и все - сразу же одышка. Давление то низко 90 на 60, то 130 на 75, по утрам после сна сильное сердцебиение и дыхание у нас какое-то поверхностное тяжёлое. Доктор ничего не говорит. Скажите, пожалуйста, к чему нам готовиться? Таблетки принимаем, а все равно плохо. Только диагнозы прибавляются.
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация серьезная, Вы сами понимаете. Если даже комплексное лечение не дает результата, значит, резервы организма мизерные. То, что можно сделать в этой ситуации, это минимизировать нагрузку, исключить стрессы и другие неблагоприятные факторы, регулярно наблюдаться у кардиолога и аккуратно выполнять все рекомендации. Это позволит хоть немного поддержать Вашу маму.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит левый бок   2 ответа

нестабильная стенокардия, постоянная форма фибрилляции предсердий. панкреатит. язва 12 перстой кишки, вариокоз нижних конечностей,
3 окт 2016 23:45
 
👍
0
👎

Возможно ли при этих диагнозах оформление группы инвалидности?   2 ответа

Добрый день! Моему мужу (59лет) поставили диагноз при выписке из стационара диагноз: Основной: ИБС. Нарушение ритма по типу пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, тахисталический вариант. Гипертоническая болезнь 3 стадии. ГЛЖ Риск-4. Желудочковая экстрасистолия 3гр. по Ryan код по МБК I 48.0 Осложнение основного: ХСН 1(ФК 2 по NYHA) Дилатация…
21 дек 2018 15:25
 
👍
0
👎

Как жить с моим букетом болезней?   1 ответ

Здравствуйте!У меня большой “букет”болячек.Мне 28 лет всего,а у меня постоянно падает гемоглобин(примерно лет с 2-х),была операция по поводу врожденной гипоплазии и бронхоэктазов и эмфиземы легкого в 19 лет,на данный момент пневмобироз и эмфизема того же легкого. Так-же частым явлением у меня присутсвуют кисты яичников,кисты шейки матки,были гинекологичесие…
9 мар 2018 19:04
 
👍
0
👎

Ужасное самочувствие при относительно нормальных анализах   2 ответа

Здравствуйте, моей маме (51г). Ситуация тупиковая.Необходима госпитализация, а анализы не отражают положения вещей. Врачи посылают от одного к другому, диагноз не установлен. Много лет болят почки, пиелонефрит. Печень посажена антибиотиками, но не обследована, поджелудочная постоянно беспокоит. Все это на фоне гипертонии, сердечной недостаточности.…
31 янв 2018 17:29
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте,у меня имеется шейный,грудной и поясничный остеохондроз,гипоплазия мозжечка и его червя,диабет 2типа,гипертония,аномалия сосудов шеи,снижен кровоток на 30%,беспокоят странные приступы,с ними жить невозможно,да и успокоительные не помогают,у меня немеют участки тела,паника,потливость,одышка,головокружение,как от этого избавится,я не знаю,все…
27 авг 2020 19:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe