Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сколько раз в день можно принимать Лоратадин?

Здравствуйте, писала вчера Вам на счет что опухла нижняя губа, обратилась к врачу и прописали пить лоратодин 2 раза в день 5 дней, можно ли его пить 2 раза в день, а то в инструкции прочитала что можно пить только один раз в день?
Пользователь

798 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат достаточно принимать 1 раз в день, у него продолжительный период действия. Суточная доза - 10 мг в сутки, превышать её не нужно. Прием два раза в день по 5 мг не имеет смысла. Посетите врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Отеки на теле   2 ответа

Здравствуйте. Возникают вообще неоткуда оттёки ,совершенно всегда на разных участках тела. Я думал что аллергия но долго я был у аллерголога и ничего. До сегодняшнего дня этого не было месяцев…
16 мар 2021 08:50
 
👍
0
👎

Опухают пальцы: какая причина может быть?   2 ответа

История такова... Как правило вечером иногда резко начинает чесаться палец(крайний/последний фаланг) на ноге/руке или подошва стопы. Сама того не замечая начинаю тереть(об топок, ковер, пол, вот…

3 июл 2023 04:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Добрый день! У мужа сыпь уже месяц.   1 ответ

38 лет, мужчина, сыпь по всему телу, чешется, врач ставит аллергию, но ничего не проходит, общий анализ крови в норме, сахар в норме, сдавали на аллергены, тоже ничего не нашли

9 май 2024 08:47
 
👍
0
👎

Что мне дальше делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня все признаки аллергии. Но результат аллергопанели её не показывает. У меня слезотечение, заложен нос и ком слизи в горле. Принимал и кларитин и зиртек не помогает. Что мне дальше делать?
6 мар 2021 23:29
 
👍
−1
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Добрый день! Скажите сдала анализ на эозинофильный катионный белок и результате 36, а норме он до 24,имуноглабулин Е в норме!У меня атопический дерматит на руках, и бывает кашель, сказали что это…
4 мар 2021 17:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств