Слабость в ноге
слабость в правой ноге... со стороны создается впечатление что я ее тяну... в левой ноге чувствительности нет, проверял невропатолог иголкой. в 2004 году была операция на позвоночнике по удалению опухоли (доброкачественной) на уровне D4-D6. при употреблении алкоголя не могу вообще поднимать ногу, поэтому если употребляю, то только дома. если хочу в туалет "по маленькому" - вообще ноги тяжело поднимать. когда занимаюсь усиленным физ. трудом, - ноги легче поднимать. сделал МРТ, но местные врачи даже его не смотрели. буду очень благодарен за советы!Тем более что меня из-за этого нигде не берут на работу...
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить электронейромиографию. это поможет установить уровень поражения - невральный, корешковый и тд. По результатам посетите невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.
если я Вам пришлю результат обследования МРТ в электронном виде, Вы сможете помочь мне более конкретными рекомендациями? Буду Вам очень благодарен!
Пользователь
Здравствуйте. Непременно провести исследование пояснично - крестцового отдела позвоночника. Массаж паравертебральный, гель вольтарен после массажа. Непременно ксефокам ( начните с в/ м инъекций , продолжить в таблетированной форме), нейромультивит. Непременно физиотерапевтическое лечение( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления