Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли консервативное лечение

Добрый день! У молодого человека нет болей в спине, очень редко, в основном болит место , где примерно находится седалищный нерв, а так же отдает в ногу. Возможно ли консервативное лечение ,либо нужна операция ??
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консервативное леченеи возможно как первый этап, но вопрос об оперативном лечении может встать. Необходимо посетить невролога, нейрохирурга с результатами МРТ. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, ЛФК, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение исследований пояснично- крестцового отдела позвоночника. Приём наклофена, нейромультивита. Массаж, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Кинезиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

пролечилась у невролога результат 0 боль в позвоночнике,переходящая в правую ягодицу и правую ногу не могу долго ходить,стоять ужасная боль постоянная
26 июн 2017 18:03
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Здравствуйте, болит поясница, прошёл мрт, заключение - грыжа диска L5-S1, с компрессией нервных корешков, гипоплазия L5, дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без хирургических вмешательств?
30 ноя 2017 20:52
 
👍
0
👎

Что делать с болью?   2 ответа

Подозрение на воспаление седалишного нерва уколы мовалис и медакалм и диклофенак не помогли назначили узи но что делать с болью пока будет рентген?
5 мар 2020 21:41
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат МРТ   2 ответа

Добрый день, сделала мрт поячничного отдела, вот результат, посмотрите пожалуйста, может будут рекомендации?!
19 мар 2020 11:07
 
👍
−2
👎

Ущемление нерва   4 ответа

Здравствуйте. Женщина 58 лет. 172 см, 98 кг. Ущемление седалищного нерва с правой стороны. Посоветуйте пожалуйста обезболивающие и лечение.
26 сен 2017 12:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.