Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сможет ли организм сам побороть молочницу?

Добрый вечер! Недавно переболела несколько недель, была температура. После этого начались жидкие выделения перед мочеиспусканием, не так много и не каждый раз, утром или вечером. Также зуд в половых органах и было жжение, когда в туалет хожу. Я поняла, что это молочница, потому что она меня навещает иногда. Симптомы ее. У меня сейчас до овуляции 2 дня. Я купила гель для подмывания интимных мест с антибактериальных эффектом от молочницы. После того как я начала этим пользоваться зуд и жжение прошли. А водянистые выделения остались. Я все надеюсь мой организм восстановится и иммунитет сам поборит молочницу. Это возможно? Или нет смысла ждать, надо идти к врачу
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ждать не нужно, идите к врачу. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу. В плане обследования пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика, возможно назначение противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, мочи, фемофлор 17 или соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером(если половые отношения без презерватива).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это единственно верное решение в вашем случае.Использование гелей, каких либо средств ,рекомендую прекратить. По результатам исследований будет определена причина проблемы и предложены варианты этиотропной терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каковы признаки молочницы?   3 ответа

Как понять, что у тебя молочница?
20 янв 2018 11:44
 
👍
−1
👎

Белые выделения, сухость и зуд во влагалище   2 ответа

Добрый день, у меня белые жидкие выделения, сухость и зуд во влагалище. Ощущается жжение во время полового акта. Что это может быть?
29 июн 2018 14:11
 
👍
0
👎

Правда ли это молочница?   2 ответа

Здравствуйте три дня назад начался зуд в интимном месте, пошла к врачу врач сказала молочница,выписала флюкостат,я купила выпила ,не помогло зуд и жжение половых губ продолжается и плюс выделения как будто крупинки творога ,что с этим делать и правда ли это молочница?
14 сен 2020 09:57
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Творожистые выделения, покраснение и зуд   2 ответа

Выделение из половых органов белого творожистого цвета, зуд и не большое покраснение
10 июл 2018 16:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe