Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сможет ли зажить плева?

Здравствуйте мне 15 лет я не занималась сексом но по глупости вставляла два пальца может ли на процедуре гинеколог узнать об этом и раскажет ли родителям. Страшно, а если они подумают что я занималась сексом.

Пользователь

1045 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. При визите к гинекологу врач задаст вопрос, живете ли вы половой жизнью или нет. Вы ответьте так, как на самом деле. От этого будет зависеть объем диагностики, и это важно для вашего здоровья. Что касается сохранности девственной плевы, её осмотр и оценка целостности не являются задачами гинеколога, и уж тем более это не содержит информации, которую надо сообщать родителям или кому-то еще, или вносить в амбулаторную карту. идите на прием без опасений.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Во-первых, вероятность того, что Вы повредили девственную плеву пальцами небольшая. Во-вторых, врач не будет сообщать родителям ту информацию, которая не относится к состоянию Вашего здоровья. Не бойтесь идти к врачу-гинекологу, так как регулярные гинекологические осмотры – это чрезвычайно важно для любой девушки.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Гинеколог ничего не подумает и не скажет. Врач задаст вам вопрос, живете ли вы половой жизнью. От вашего ответа зависит то, будет ли он смотреть вас в зеркалах.так как половой жизни не было, то и осмотр в зеркалах сейчас не нужен. Родителям врач не расскажет ни о чем в любом случае. Научитесь доверять родителям, они вам не враги.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если при введении пальцев не было боли, крови, то скорее всего, повреждений плевы нет. Даже если повреждение есть, оно будет сильно отличаться от внешнего вида плевы у живущих половой жизнью. Гинеколог перед осмотром проведёт опрос, в том числе уточнит, живете ли Вы половой жизнью, поскольку от этого момента зависит объём гинекологического обследования. Специально изучать состояние плевы врач не будет, это не является его задачей. Родителям, если такой вопрос будет задан, врач обязан рассказать, поскольку до 18 лет в соответствии с законом, родители (так как являются законными представителями ребёнка) имеют право получать полную информацию о состоянии здоровья своего ребёнка. Но специально врач рассказывать сам ничего не должен.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Осмотр гинеколога   2 ответа

Мне 22девственница. хочу сходить к гинекологу чтобы осмотреться. Проверяя гинеколог не может случайно порвать плеву. Мне интересно узнать какой вид плевы и есть ли у меня она вообще. Как вы писали редко но бывает что с рождения может не быть. Лена Александровна
24 ноя 2016 22:19
 
👍
0
👎

Вопрос о процедуре прохождения гинекологического осмотра   3 ответа

Здравствуйте. нужно ли проходить гинеколога для справки о86 у при поступлении в вуз? просто в перечне справки этот врач ведь не указан. если девушка девственница, то происходит пр осто опрос или и осмотр? я повредила плеву при мастурбации, но говорит об этом не хотелось бы. возможно ли сказать, что это произошло, когда села на шпагат? при каких еще…
6 июн 2018 19:34
 
👍
0
👎

Могла ли порваться плева?   2 ответа

здраствуйте! мне 21 год я с 13 лет занималась сексом само собой только ругами себе во влагалище и довела себя до оргазма (мне сейчас стыдно ) и скажите пожалуйста могло ли у меня порваться девственная плева?
23 окт 2021 12:24
 
👍
0
👎

Гинеколог сможет определить девственность?   2 ответа

Может ли гинеколог понять был секс или нет?
7 янв 2021 23:57
 
👍
+10
👎

Лишилась ли девственности?   4 ответа

Добрый вечер врачи, вот я пробовала засунуть два пальца, чувствовала как будто кольцо какое то, не знаю как объяснить, форма плевы у меня кольцевидная, как говорил гинекологи, эта форма является растяжимой, я боюсь что лешилась девственности, хотя девственность понятие нравственное, и пока не будет секса с мужчиной-ты девственница, но вопрос в том,…

2 ноя 2022 22:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe