Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Снижение внимания, усталость

Здравствуйте. Мне 19 лет, я студент, очень много учусь. Последние пару месяцев беспокоит снижение внимания и усталость. По утрам очень плохо просыпаюсь. Бывает, что после пробуждения просто сижу и ни о чём не думаю. Довольно хорошо просыпаюсь если увеличить время сна до 10-11 часов. Обычно сплю 6-8 часов. На учёбе сильно ухудшилось внимание и концентрация, часто отвлекаюсь или испытываю чувство сонливости. Снижение концентрации внимания сильно мешает обучению вождению - нет внимания на дороге, всё кажется очень монотонным. Также снизились силовые показатели (занимаюсь пауэрлифтингом). Раньше бывали подобные симптомы, но они проходили довольно быстро после непродолжительного отдыха (5-10 дней). А теперь не могу позволить себе отдых. Нужно учиться (с учёбой проблем никогда не было, всегда был отличником). Пока только могу снизить интенсивность тренировок на 30-50%. Что посоветуете? Стоит ли пропить курс ноотропных препаратов (пантогам, пирацетам)? 2 года назад на проходил медосмотр, говорил невропатологу, что устаю, мне прописывали пантогам, но принимать его я не стал.
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно. Самостоятельно можете начать прием витаминов супрадин или берокка. Ноотропы должен подбирать невролог на приеме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет в этом смысла. Восстановите режим труда и отдыха,сократите интенмхсивностьттренировок,полноценное питание. Ничего более вам не потребуется . В некоторых ситуациях можн использовать милдронат

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сонливость, слабость   2 ответа

Сплю каждый день по 7-8 часов, но всё равно ощущаю сонливость, слабость, снижение работоспособности.
13 янв 2017 20:13
 
👍
0
👎

Усталость   3 ответа

Здравствуйте. Учусь на архитектора , постоянный недосып и усталость , ломкость в теле ...может какие-нибудь таблетки помогут?
11 фев 2017 00:52
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянная усталость, сонливость, головная боль, сильная раздражительность и депрессивное состояние на протяжении нескольких месяцев. Это может быть хронической усталостью? Если да, то как с ней бороться?
29 май 2017 20:10
 
👍
0
👎

Сонливость и усталость   2 ответа

Здравствуйте ,если есть сонливость и усталость уже пол года нужно ли к врачу на прием если да то к какому врачу? ??
6 май 2017 20:37
 
👍
0
👎

К какому врачи идти?   2 ответа

Здравствуйте доктор.Меня уже два года донимает упадок сил и сонливость. Даже после продолжительного сна нет чувства отдыха.Еще до вечера наступает упадок сил, причем ощущение такое, что будто умираю, силы покидают. Из болезней атрофический гастрит и митральная регургитация 1-2степени.По рекомендации врачей принимал панангин, магний, б12.Гемоглобин в…
21 дек 2021 18:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe