Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместимы ли капли Проспан с витаминами?

Здравсвуйте! нам чуть больше 2х лет, грипп бронхит не обошелся стороной, сильный мокрый кашель, сопли и хрип, сейчас даю только вот эту витаминку от айхерб и рыбий жир, можно ли давать сейчас проспан капли вместе с этими витаминами они совместимы? витаминку и рыбий жир пьем 2 раза в день а проспан капли сколько раз можно в день принимать? температуры пока нет но хрип сильный
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует давать муколитические препараты детям до 5 лет, они усиливают секрецию мокроты, но при этом ребёнок не может хорошо откашляться, и увеличивается вероятность застойных явлений. Покажите ребёнка педиатру очно, выполните общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С какой целью принимаете витамины и рыбий жир? Необходимость в этом должна быть подтверждена лабораторными исследованиями. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Соблюдение питьевого режима. Этого вполне достаточно для выздоровления.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1 год. был начинающийся бронхит и насморк, прошло быстро, дышала Беродуалом, пили Амбробене, потом стодаль. хрипов сейчас нет, но насморк не можем вылечить уже 3 неделю. из-за этого кашляет и много мокроты,кашель влажный видимо изза носа. как лечить ребёнка в такой ситуации?
18 дек 2019 09:02
 
👍
0
👎

Какие противовирусные можно давать ребенку?   2 ответа

Здравтсвуйте уважаемые! Нам 2,9 годика, у нас слабый иммунитет из за много перенесенных заболеваний, после осложненного коклюша обструктивный бронхит еще проблемы с жкт с 3 месяцев и до сих пор животик болит все пропили. за 2 недели умудрились за 3 недели умудрились болеть тоннзилитом, гриппом и бронхит еще (у нас был отит) сейчас опять у него начался…
14 фев 2020 21:56
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сильный кашель у ребёнка   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020
29 янв 2020 12:47
 
👍
0
👎

Нас заразили бронхитом?   2 ответа

здравствуйте,мой дочке 1год и 5месяцев ,в начале января заболели ложным крупом ,ларингитом .Пролежали в больнице кололи цефтриакцон 3раза в день 7дней ,и беродуал 2раза .Положила нас вместе с детьми у которых кашель и бронхит .Выписали нас но теперь у ребёнка кашель и насморк .И вопрос нас заразили бронхитом ?дышали все одним воздухом (
20 янв 2020 00:47
 
👍
0
👎

Простуда у ребенка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребёнка 5 дет зеленые сопли? других симптомов нет? чем лечить и что делать? Здравствуйте скажите пожалуйста чем лечить мокрый кашель у ребёнка 4 лет, захлебыветься в мокроте?
29 янв 2020 06:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe